Домашние животные
Собаки защищают детей от вирусов (верите ли в это ВЫ)?
Домашние питомцы защищают детей не только от посторонних людей, но и от вирусов. К такому выводу пришли ученые из университета Западной Австралии в Краули. Они выяснили, что уровень заболевания гастроэнтеритом, иначе называемом как желудочный грипп, гораздо меньше у тех детей, которые живут вместе с собаками и кошками. В течение шести недель специалисты обследовали 965 ребят в возрасте от четырех до шести лет, регистрируя признаки тошноты, рвоты и поноса. Дети, имевшие четвероногих друзей, на 30% были менее подвержены этому заболеванию, чем те, у которых их не было. "Бытует распространенное мнение, что собаки и кошки являются источником заражения гастроэнтеритом, однако результаты исследования это не подтверждают, - говорят ученые. - Когда эти домашние животные облизывают ребенка и прикасаются к ним, у малышей развивается иммунитет. Это воздействие сопоставимо с прививкой." Предыдущие эксперименты показали, что люди, содержащие питомцев, меньше страдают проблемами со здоровьем, например, у них реже наблюдаются нарушения работы сердца и депрессия.
эти учёные ради денег ещё скоро будут говорить что слюна верблюда помогает при онкологии... и все верить в этот бред будут
Ульяна ...
Согласна с мнением!
Верю что что доля правды в этом есть !
Полностью согласна с Мариной Тимофеевой
Неа, не верю)) )
Я верю в то, человечек который растёт в контакте с природой, в том числе и домашними животными вырастает здоровее. Многие сейчас стремятся к стерильности - моются антибактериальным мылом, трут до скрипа тарелки агрессивными моющими средствами, выливают в унитаз ежедневно по пол-бутылки "Доместоса" в надежде уберечься от "летающих микробов и т. п. , но ни к чему хорошему это не приводит.. . Естественно ребёнок выращеный в стерильных условиях попав во внешнюю среду насыщенную незнакомыми ему микроорганизмами будет болеть. Его организм не подготовлен к атаке вирусов и бактерий и не знает как с ними бороться.
Во всём нужен разумный подход. Конечно не стоит целовать дворнягу только что вылезшую из помойки.. . Но контакт с домашнми животными безусловно, так или иначе, приносит пользу.
Какая-то доля правды в этом есть, только я думаю, постоянный контакт с животным больше защищает от простейших, от микробов, а не от вирусов. По крайней мере, у моего сына, выросшего с собакой (да и у меня тоже) практически никогда не было желудочных инфекций. Конечно, животное должно быть здорово, ухожено и привито - тогда общение с ним - только на пользу.
Полная ерунда. Иммунитет, формирующийся от прикосновений и облизывания животного. . Ну да, собака вирусы с ребенка слизывает. ))
Не верю.
Ученым видней.
Учёные вы там под какой травкой сидите то? Дайте мне тоже! Я вам и не такую версию выдвину.
Даника Савина
хехе)))
собаки и кошки всё ровно имеют лечебные возможности, хоть и очень маленькие))
Нет!!!! 1 а ты что веришь?