Домашние животные

что делать с котенком на предмет писить-какать в лоток? Просто достала

мы её подобрали из подъезда с обмороженными лапами, с огромным от глистов животом с клещами в ушах. Лапы вылечили, глистов удалили, клещей - головой ещё трясет и чешет уши, но всю черноту из ушей уже убрали - вообщем не сравнить - что было. Она орала в подъезде благим матом от обморожения и была черного цвета и в смоле. Я так и думала -что котенок черный. Когда отмыли - сиамская оказалась. Но эта дрянь усердно (как будто назло писиет и какает) не в лоток. Вообщем достала. Посоветуйте как приручить. Мы бьемся около месяца - начинает ходить в лоток - как только контроль ослабевает ходит куда угодно - только не в лоток
Не надо привязывать на веревочку, киса и так настрадалась.
Попробуйте предложить ей на выбор 2 лотка с разными наполнителями (к примеру, древесный и впитывающий) . Склоняюсь к тому, что впитывающий больше подойдет, т. к. есть вероятность, что у лапок осталась повышенная чувствительность, а древесный крупноват как и силикагель. Комкующийся попробуйте еще, он меленький.
Покажите кошь ветеринару. Вполне вероятно, что ее что-то все-таки беспокоит.
Рекомендации по лечению ушного клеща тоже даст ветеринар. Удалить черноту в ушках недостаточно.
Будьте терпеливы.
И респект Вам и уважуха!
Катерина Дворникова
Лучший ответ
Ребенок учится ходить в горшок долго, иные и после года валят в штаны. Мой бульдожка научился ходить в лоток только в семь месяцев. Почему вы решили, что ваш котенок научится мгновенно? Будьте терпеливы, ласковы, постоянно высаживайте в лоток. Если успела в ненужном месте оправиться-не тыкать, не бить, не ругать-просто спокойно перенести в лоток. Должен выработаться рефлекс. Если пожалели котенка, так не называйте дрянью, называйте ласковым именем. Она еще маленькая, она обязательно научится.
Привяжите ее на веревочку, неделю посидит и все наладится.
Моя подруга так котят воспитывает. Рядом пусть будет гнездо, еда, вода и лоток. В лоток наполнителя хоть немного насыпьте, когда привыкнет, то можно будет и без наполнителя, это уж как вам будет удобно. А движение ограничено и наказывать не надо, и приучится быстро. Да еще учтите, если будет без наполнителя лоток, то после каждого писа и кака надо лоток промывать, моя британка всегда этого требует...
Обязательно купите наполнитель, никаких бумажек! Если есть уже наполнитель, купите другой, может, этот не нравится. Наша киса тоже гадила где хотела, пока не поменяли наполнитель.
Мика ********
еще такой совет После того, как лоток вымыли оставьте кусочек газеты, обмоченной в ее писи-каки. Она по запаху будет знать, куда можно это делать. А еще громко ругать и немножко пошлепать, если сделала в другом месте
ничего. Животное уличное.
Елена Арефина
Если наполнители разные. Был, например, сначала впитывающий, а потом древесный насыпали - они, бывает, пугаются его и ходят куда попало. А еще говорят, что если сначала был катсан, то потом они не желают ходить в другой туалет. еСТЬ ЕЩЕ СПРЕИ Антигадин и той же серии, не помню, как называется, кот на горщке сидит. Мы своих так приучили. Тоже долго мучились - гадили в зале и все тут!!!
Вообще-то, это в первый день делать надо. Обычно кошек переучивать очень сложно. Но если время есть, надо за ней следить, и, как только садится, лоток подставлять. Если садится в одно и то же место, поставьте лоток туда, а потом постепенно, каждый день на несколько сантиметров лоток сдвигайте к тому месту, где он стоять должен.
а сколько ей лет
Marina Rytkova
мойте то место где нагадила водой с уксусом, кошки его запах на дух не переносят, ну и следить надо и наказывать, не сильно, но так чтобы поняла за что, ну и попробуйте с наполнителем поэксперементировать. Терпения вам и удачи)))))))))