Домашние животные
Подскажите, что это может быть?(внутри) У. собаки(бездомной) один глаз очень мутный белого цвета. Чем ей помочь?
Возможно ублюдки которым животное чем то помешало, а возможно и др собака.. В любом случае к доктору!
Белый глаз может быть и от травмы, и от воспаления роговицы, и отек роговицы, и катаракта. Поищите на alvet. ru похожие фотки. Со старой травмой ничего не поделать, и шрам не болит. Свежие травмы и воспаления лечат мазями. Но если собака к себе не подпускает, то вряд ли Вы сможете мазать. Если глаз будет увеличиваться и сильнее воспаляться, то его нужно удалить. Если глаз не меняется, то можно так оставить, просто собака будет плохо видеть. Везти в такси возможно только в наморднике или бинтом замотать морду и завязать бинт за ушами. Это требование всех ветклиник - собак приводить в наморднике, если без намордника, в ветклинике сами бинтом морду заматывают.
Отвезти к ветеринару на осмотр!
ослепла она на этот глаз
если катаракта то вроде как операцию делают, хрусталик меняют, к нас во дворе у женщины у собаки один глаз белый мутный был, они сходили операцию сделали, щас нормально все
это может быть как катаракта так и травматический кератит и инфекционный
катаракта-к сожалению-не только люди но и все млекопитающие слепнут из-за этой болячки...
да, лучше сводить к ветеринару, чтобы не ослепла вообще
Это бельмо, рана была перед этим, ты уже не поможешь...
Отвезти к вет. врачу
она ослепла
Это называется бельмо. У моей собаки (русская спаниель) тоже есть бельмо, оно от рождения и поэтому не излечимо, но ветеринар сказал что собака этим глазом видит 70-80%.
Сводите к ветеринару и узнайте, можно ли излечить или нет.