Домашние животные
У собаки из глаз раз в день появлятся что то, похожее на жидкие сопли, белого цвета, что делать? убираю ватными палочками.
Глазную мазь "тетрациклиновая" 2 раза в день три дня. Продается в аптеке, стоит копейки. У собаки банальная вялотекущая инфекция.
Зайдите в любой зоомагазин и спросите лосьоны для глаз"Барс" или "Бриллиантовые глаза".И пользоваться лучше не палочкой, а ватным диском или марлечкой (палочкой, если собака дёрнется, хорошо в глаз "заехать" можете, в следующий раз вообще не дастся...)
к ветеринару идите (чай это не панацея от всех болезней глаз)
Смочить марлю в крутой заварке черного чая, протирать регулярно хотя бы 2 раза в день.
Ветеринары за это деньги получают
Смочить ватку в заварке и протирать утром и вечером
Ну тут 2 варианта, если собака домашняя то скорей всего лазит в запылённых местах, и в глаза попадает пыль от этого и появляется слёзно-гнойная масса, либо собака проводит много времени на улице и тоже получает приличную порцию грязи в глаза, если первый вариант, то чаще приберайтесь, если второй то нечего уж неподелать )
Тут как скозать может ошибится каждый, но лучше идти к ветеренару как рекомендуют и выше и ниже моего ответа !
Чаем промойте
белый цвет это будто нагноения. . могут выделения быть прозрачные, но никак не белые.. идите к доктору, поверьте у собак могут быть разные воспаления в глазах! это чревато потерей зрения!
Мы продавали чаем. это болезнь.
У меня много было котят и щеночки 1 раз. это так всегда. у малышей так всегда. надо ватный диск смочить немного чаем капельку совсем, и аккуратно протереть эту жидкость. для жизни это не опасно ( ну если собачка маленькая, а если нет то я не знаю) но если не промыть то глазки слипнутся и пёсику будет сложно их открыть. если глазки слиплись - промой их ватным диском с капелькой чая.