Домашние животные
Как и какую еду приготовить котам?
Чтобы не тратить весь день готовки четырем котам, какую быструю еду, вкусную, желательно полезную :) приготовить? Учитывая факт, что денег мало. Отметаю кошачьи консервы, сухие фирменные корма и т.д. Хочется кормить собственноручно приготовленной едой.
Все кошки едят любую рыбу. И не думайте о костях.
У моих знакомых коту 13 лет и он всю свою жизнь ест только рыбу, шерсть у него хорошая и зубы. И выглядит хорошо и молодо. А вот от сухого корма у других кошка облезла и уже умерла.
Коту хватает на день 1 рыбы (минтай или камбала) , а косточки остаются всегда в тарелке или на бумажнй подстилки.
Кормят утром и вечером и он ест спокойно.
Иногда подкидывают ему сыр или творог, мяско.
Вот ему 13 лет

Печёнка, рыбка, курочка, говядина (фарш) всё это в отварном виде или ошпаренном с любой кашкой и овощами! Простокваша, сметана, творожок!
Все-таки лучше профкорм.... Иначе экономия выйдет затратами на вета...
сварить рыбки
каша из кильки, суп на к-бульоне, картофель отварной с маслом, кефир.
молоко сметана
не знаю уж какие у вас коты, но кости они выбирают из рыбы шустро, наш и вовсе по молодости с костями лопал рыбу, это сейчас ему 19 лет и он их выбирает
Натуральная еда .. котам нравится больше всего ...рыбка с мяконькими косточками полезна ...котам полезен кальций и фосфор . который в них .. пюрешка, кашки, мяско бульончик, творог-простокваша ...ПОЛЕЗНЫЕ для кошек ...а профкорма - от них одни аллергии и разные болезни
свари рыбку или просто зажарь её и кот тебе скажет "спасибо хозяин (ка) "
Сардельки, колбаску, сырое мяско, рыбку и птицу. Кости вынимать не обязательно - у них язык специально предназначен для отсева костей: ) Молочные продукты тоже - сметанку, молоко, сыр...:)
Любую. Косточки вытаскивать не нужно.
Натуралкой очень тяжело сбалансировать рацион кошки, необходимы витамины. У меня в питомнике один кот не ест корма - это трагедия для меня, как заводчика. Он ест ТОЛЬКО курицу и индейку, добавляю по немногу крупы и витамины.. .
Рыбу кошкам можно давать не чаще одного раза в неделю.
Варёные куриные головы и куриные лапки. Кильку можно отварить.
Моя мама, нашу кошечку охлажденным мяском кормит, а корм стоит постоянно, если вдруг проголодается!!!