Домашние животные
Какая еда для котов лучше: с людского стола или консервы/сухой корм?и почему?
конечно с твоего стола, ведь это натуральная пища, а консервы и сухой корм одна химия
Сухим кормом не увлекайтесь. А если кот ест людскую пищу, на здоровье!
Лучше чередавать... Все приедатся..))
всё-таки со стола, иногда корм
после спец. корма они не воспринимают обычную еду вообще, поэтому со стола лучше
Есть 2 типа кормления: 1. Это корма Премиум и Суперпремиум класса, сушка или консервы решать вам и тут надо смотреть что бы при питании сушкой кош пила достаточно. Корма специально разработаны и сбалансированы. 2. Это Натуралка сбалансированная (никакого отношения к домашней еде со стола она не имеет) это специально разработанный и составленный преимущественно мясной рацион, и преимущественно все сырое. тут вы видите что ест ваша кошка, но правильно сбалансировать это не просто, тут надо стараться и многое узнать. ВСЕ остальное (дешевые корма и человеческая еда) это плохо, не правильно и вредно. Решать вам чем кормить, натуралка - это трудоемко, но вы точно знаете что ест ваша кошка, корма - это проще (но тут вы полностью полагаетесь на порядочность производителя) . по финансам: хорошие корма практически = сбалансированная натуралка.
Со стола. Только после этого ни у меня почемуто дохнут
Я так полагаю, ты не ешь сырое мясо/рыбу/вискас-китикет.... почему же кот должен жрать колбасу, макароны, суп.... Хотя, твой кот - твоё дело.
я где-то читала, что вискасы и китекэты на почки влияют. Если использовать корм то хотя бы рояль канин. А так лучше, давать кошке то что мы едим
Сухой корм вреден для взрослых котов, а для котят тем более. Консервы+каши+овощи с фаршем. Все чередовать. Рыбный день-среда!
Если у тебя кострированный то покупай консервы а от сухого у него засоряется мочевой пузырь
Елена Алешина
он совсем маленький .3 дня назад взяли) пока ест всё
хорошо то, что хорошо человеку.
к сухому корму не приучайте-от него развивается болезнь почек... если будете давать, то давайте иногда, для разнообразия... со стола тоже вредно кормить... если есть возможность то лучше всего мясом-сырым! говядина! консервы-лучше в желе... для шерсти нужно растительное масло. Если будете варить ему кашу или суп-добавляйте столовую ложку масла
однозначно лучше натуральные продукты