Хороший корм, изготовленный из натуральных ингредиентов. Такие корма обеспечивают кошачий организм всем необходимым. У меня кот ел такой корм, прожил 17 лет, ни разу не болея. Вот состав такого корма :
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука из цыпленка, картофель, свежий цыпленок без костей, горох, свежий озерный сиг без костей, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов) , свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, свежий судак без костей, рыбий жир из лосося, тыква, яблоки, морковь, ботва репы, органические морские водоросли (бурые водоросли, пальмария, фукус) , ягоды можжевельника, клюква, ирга, черная смородина, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.
Домашние животные
подскажите какая еда для кота самая лучшая?кот не маленький.
Для взрослого кота лучше всего следовать тому типу кормления, к которому животное уже привыкло. Готовые корма - это значит, супер-премиум класс с возрастной дифференциацией, если натуралка - значит, мясо в виде фарша, замешивать с овсянкой, творогом, витамины и микроэлементы в качестве добавок. Рыбу исключить, иногда можно термообработанную морскую. Полезны субпродукты, но не все кошки их едят. В общем, смотрите на поведение питомца и его предпочтения, а выбор и разум - Ваши)))
Конечно лучше натуральное питание, но это совсем не то, что ест человек!
Сухие корма только премиум и суперпремиум класса!
Натуральная еда лучше))) мясо, творог. субпродукты, печенка, овощи и т. д....

нтуральная-мясо, субпродукты, крупы, овощи
Тут уж как хотите:
Натуралка - сырое мясо (говядина) , курица, субпродукты, рыба (пару раз в неделю) + овощи+крупы+кисломолочка+витамины.
Или хорошая сушка ( не дрискас) типа ПроПлан, РоялКанин и т. п.
я тоже за натуралку! куриное мясо, куринные субпродукты, говядина плюс свежие овощи плюс немного отрубей. еще я обязательно даю яйцо раз в неделю и океаническю рыбу, ну и витамины и кальцид
Из натуралки - печень, молоко и рыбу нельзя!
А из сушки - премиум и супер премиум классов корма. Хотя в Рояле есть свинина, что не есть хорошо. А ПроПлан сильно сухой, на мой взгляд. Хотя моему коту седьмой год, кормим роялом, не поверите, ни разу не были у вета, а я паникёр в таких делах. Тут подбирать нужно индивидуально, что кому подходит. Наш иногда куриную грудку уминает и криветки, но очень редко. Он у нас парень с запросами.

Отварная курица или сырая курица
Если кот кастрирован, то рыбу давать не надо, в крайнем случаи раз месяц
Натуральная - мясо.
Ну вот только НЕ молоко, сметана, рыба, сосиски. Молоко у кошек не усваивается вообще и слабит, сметана для кошек жирная - сильно вредит печени, рыба вообще противопоказана, а сосиски и всякие колбасы содержат соль и специи.
Кошка - хищник, ей нужно мясо (только не свининк) , субпродукты, немного круп и овощей. Ну и витамины обязательно на натуралке.
Та еда, которой он питался до сегодняшнего дня.
Яйцо сырое куриное !
молоко, творог, сметана, рыба, сосиски. если давать мясо то ты его разбалуешь и он перестанет есть то что ты ему даешь, а будет просить мясо.