Домашние животные

курсы ОКД

Не могли бы подсказать,как долго длятся курсы дрессировки(желательно в месяцах),и лучше заниматься в группе,или индивидуально?
Елена Дей
Обычно курс рассчитан на 10 занятий. И в группе и индивидуально есть свои плюсы и минусы. В группе собака помимо ОКД приучается общаться с другими собаками. Плюс в группах собаки быстрее понимают чего от них требуется, потому что перед глазами живой пример в лице другой собаки, да и на отвлекающие факторы собака привыкает не реагировать, к тому же это немного дешевле для хозяина. Что касается индивидуальных занятий, то тут к собаке индивидуальный подход, в зависимости от ее темперамента, внимательности и тому подобного. Плюс при индивидуальных занятиях инструктор корректирует правильность работы хозяина собаки, может на месте исправлять его ошибки и неточности в подаче команды. Но такие занятия стоят дороже. В общем смотрите сами, что от таких занятий нужно лично вам.)
Айман Темирбеккызы
Лучший ответ
Если говорить о ОБЩЕМ КУРСЕ ДРЕССИРОВКИ. . То этот курс разработан В СССР. Его программа включает 58 АКАДЕМИЧЕСКИХ часов ( 45 минут) . Для собаки во всех отношениях лучше заниматься в группе.
Мы ходили месяц, три занятия в неделю
Заниматься лучше в группе. Унее не будет агрессии к другим собакам.
Oly Leutina
мы ходили месяц, в групе мне кажется лутше собаки дружат и поиграть потом есть с кем!
10 занятий по часу в среднем. Как часто занятия - столько и месяцев. Индивидуально лучше, но намного дороже.
Дарья Матлак
Мы ходим с 5 мес. один, два раза в неделю, а сейчас ей почти 3года и раз в две, три недели ходим для профилактики, чтобы не забыла. Занятия лучше индидуальные, но иногда посещаем и групповые.
Галина Кейль
Елена Дей Спасибо за ответ.Я так поняла,у вас овчарка..
Просто мы с отцом как раз думаем именно над этой породой,и как вы считаете,немец подойдет для новичка (до етого собак не было) ?
Галина Кейль Да,у нас овчарка.Я думаю подойдёт,ведь овчарки универсальные собаки,они и няньки,и охранники,и компаньоны,только требуют для себя много времени.Обязательно пройдите курсы послушагния(не поленитесь) и получите лучшего друга.Да и главное терпение и ещё раз терпение.
В группе лучше. Социализация + пример других. По времени- смотря как быстро будет результат.