сырая картошка - это даже полезно. а вот приготовленная-уже вредно, она не переваривается и засоряет кишечник.
А кусочек сырой-всегда на здоровье)
Домашние животные
Мой тойтерьер любит сырую картошку - кусочек. это не вредно?
Анна Варакина
Ага, в прикуску с салом, горохом , бобовыми.Все полезно , что в рот полезло.
моя не тойтерьер собака всю жизнь хрумкала сырую картошку - не килограммами, конеччно
Нет совершенно. Небольшое количество клетчатки и витамина С нисколько не повредит. Следите только, чтобы зеленая не попалась.
Ну да, тутошние "собаколюбы" исключительно солеными щами, сырыми картошками, горохом, салом, печенкой кормят своих собак . Нормальные собаководы хотя бы в инете на породном сайте смотрят как кормить и чем кормить собаку. Не смотря на то что каждая собака индивидуальность и кто из представителей собачьего царства виноград и апельсины не ест, но кто и наоборот. От айвы кстати рвет любую собаку. Т. ч. делайте вывод, Если вам конечно не пофиг мнение тех кто действительно занимается собаками. .
не страшно
Картошка вредна в любом виде, крахмал пагубно действует на печень и плохо усваивается. Но от одного кусочка думаю ничего не случится.
думаю, нет. моя кошка 15 лет ест.
Картошка, и вообще пасленовые, для собак не полезны, а чаще вредны. Но, думаю, от кусочка в неделю или реже ничего не будет, а погрызть лучше дать кусочек тыквы или морковки. Как ни странно, но многие собаки сырую картошку любят, из моих 5 одна сырую картошку обожает (но морковь и тыкву тоже).
Анна Варакина
А что , таким писать про вредно -полезно , они и супом гороховым накормят и пивка нальют, типа собака краше будет и немножко полезно.
то что едят животные, не чего не вредно, то что он не хочет насильно не заставишь.
Людмила Молченко
а китикеты с вискасами? вредны очень ,а улетают враз.
Нет не вредно.

Картошка очень вредна собакам в любом виде!
очень вредно!! ! она у них не перевариватся!!!
Растительная пища очень полезна для животных. Она помогает усваивать белки и углеводы.
Наоборот полезно - её любят и некоторые дети. У нас была кошка изумительной красы, которая просто требовала сырой картошки, когда её чистили - мяукала неотступно пока не угостят.
Спросите у любого вет врача и он Вам скажет, что картошка в желудке животных плохо переваривается. Это вредно.
Настюшко Чередниченко
сырую можно.Плохо переваривается жареная/вареная и т.п.
канешно нельзя
Нет, если чищенную. Это даже полезно.
Моя собака 11 лет ест сырую картошку, причем далеко не всякую
Я видел только как мои хозяева ее лопают.. . А так я тоже пробовал, но мне не понравилось.. . Ну если не вкусное, значит полезное, не вредно.
Конечно нет