Домашние животные

щенок любит сырую картошку, а мне сказали, что...

она вредна для собак, т. к. "благоприятствует глистам".Так ли это?
Я своему пеське ( сибирский хаски 2 года) давала картошку когда он щенком был, ибо он ее обожал, еще китайский салат к мясу давала. О глистах не слуху не духу. А витамины нужны же?
А вот кот сегодня слопал здоровую шоколадную конфету, это вот вред... но добрался же...
Елена Манецкая
Лучший ответ
это правда но и запрет делать не стоит
Viktoriya Kluchnikova
Вы же не тонну даёте ему??!! Если он съест пол картошины раз в неделю, то ничего страшного! Много нельзя!! ! А щенки обычно просят ВСЁ!!! Надо держать себя в руках, чтобы не пихать ему, что попало!
Ольга Гущина
С какого перепугу? "Благоприятствует",если у вашего щенка уже есть глисты и вы их не удосужились вывести. А это не мелочь такая (типа само пройдёт). Сколько он той картошки у вас съест? Всего ничего. Это у него детский каприз или индивидуальная особенность организма. Пройдёт.
Ирина Дьячек
Не мешай ему, пусть играет, грызет картошку, ничего в этом плохого нет, вот когда переключится на мебель от скуки и от желания почесать зубки, вот это будет вредно.. . к тому времени он подрастет и будет легче отучить, отвлечь, переключить
Мой лет до полутара раскидывал ведро картошки по принципу что не съем то понадкусываю А потом от всех овощей отказался трем в каша чтоб получал -10 лет Тьф-тьф-тьф
мой парень с щенячего возраста ест сырую картошку. . глистогоню раз в полгода. . никакого вреда не заметил...
ну не знаю, у меня кот когда захочет ест сырую картошку и уже давно, и ничего с ним не случилось, и не думаю что у таких животных как коты и собаки большой риск обзавестись глистами, ведь у них полость рта в разы чище человеческой, несмотря на то что они могут есть и грязное и чистое
Глупость, если глистовать собаку специальными таблетками, продающимися в зоо магазинах, 2 раза в год, ничего страшного быть не должно.
А моя у соседей в коридоре ворует картошку
Нет наоборот полезна. Видимо нехватка витамин, в картошке они есть.
Ира Ватокина
Вареный картофель принесет меньше пользы чем сырой. Вареный не переваривается в желудке ( я имею виду собачку ). А у сырого больше витаминов. Но вы же кормите питомца только картошкой?
Моя собака тоже ела ...
И ничего !!!)))))))
Она ведь не ест её на завтрак, обед и ужин !!!
Значит чего-то не хватает !!!
Хочет ...Пусть ест ...Но незлаупотребляет !!!=)))))))))))
пусть ест если нрава!
Юлия Попова
не правда, моя шар-пейка ест ажно за ушами трещит.
Прикольный щенок, у меня собака любит огурцы свежие и сырую картошку. Если хочешь, так ешь!!!
У меня добер ест все овощи и фрукты! А про глисты и намёка не было! Так, что если давать в ограниченном кол-ве, то ничего не случиться!
посмотри в интернете там наверное есть
а ты ее свари а так это правда