Домашние животные
Стоит ли покупать таксе ( метис ) поводок-рулетку? Какие минусы у такого поводка.
Стоит конечно!
Стоит покупать поводок - рулетку, только фирмы ФЛЕКСИ
Выбирайте её по весу вашей собаки + небольшой запас .
Тросс или лента это кому как удобнее, мне тросс нравится он быстрее закручивается в барабан и не перекручивается.
минусы : надо привыкнуть управлять рулеткой)) ) нажимать на стоп во время !
Зато собака чувствует свободнее, да и вы тоже, не надо наматывать поводок на руку, ничего не мотается .
Нашей старшей рулетке почти 8 лет, ни разу не ломалась !
Ну покупайте поводок, рассчитанный на вес больший, чем у вашей таксы. И не ведитесь на дешевую цену. Как правило поводки, рассчитанные на маленький вес и стоящие дешево очень быстро выходят из строя. Особенно если собака склонна к внезапным рывкам куда-нибудь...
Никаких.. . Неудобно может быть только владельцам очень больших собак, потому что держать таких надо двумя руками, а у рулетки лента скользкая.
А метиса таксы можно и одной рукой удержать.
Рулетка дает ощущение относительной свободы. Если у вас пес, стремящийся к независимости, а хочется, чтобы он побегал - это выход. Минус - для вас: рулетка тяжелее, чем поводок и держать ее придется в руках, на шею не повесишь и в карман не влезет. А так - сплошные плюсы.
по моему опыту, даже фирменные довольно часто ломаются
Думаю, надо и поводок и рулетку. Мы обычно гуляем на рулетке, чтобы девочка побегала, поиграла (не всегда можно дать свободно побегать, машины, люди и т. д.) . А когда "в люди" выходит - поводок обычный или ринговка, чтобы рядом ходить училась.
Минусы - собака не чувствует то, что она на поводке и дергается постоянно. Купите лучше нормальный поводок обычный. Покупали спанику такой - так он его и рвал несколько раз и постоянно дергался..
ну они ломаются. У моей собаки вообще простой поводок. Так даже лучше. Собака всегда рядом с тобой ходит.
минусов нет) у нас такса поводок фирмы "flexi" 4 года работает без проблем) и покупайте не на тросике, а на ленте
Да никакого минуса у этого поводка нет. Только вот главное качественный купить, чтоб не разволился. От обыного поводка отличается только тем, что длинна регулируется, более удобно. Прочностью не уступает.
это удобно, тока вес надо правильно подобрать, что б не ломалось к вашему весу прибавляете еще 10 кг и покупаете рулетку к этому весу))