Домашние животные

У меня две кроличьи (самые маленькие) длинношерстные. Коммуникабельные, здоровые, крепкие собачки:)) Уже 9и 10 лет:))
Стоит ли покупать таксу ?
если хочешь, то стоит)
леняет круглый год шерсть как гвозди впивается в кожу ног обидчива а если обидится то отомстит ласковая до безумия пока гость за порогом рычит и лает а только в дом залижет до смерти ревнива как агрессор сидит только на руках как кошка ест выборочно и вообще считает себя кем угодно но не собакой слабая спина нельзя прыгать даже с дивана нужно следить за суставами а вобщем умница каких мало
Стоит. Если хватит терпения и времени на воспитание и дрессировку ТАКСЫ.
хоть маленькая, но собака. . а это отобранное время!
Если только для охоты. Хорошая охотничья собака.

тяжело дрессируются, встречала очень мало воспитанных такс, но, если есть терпение, то можно) также не следует забывать, что это охотничья порода...
Раз сомневаетесь, то не стоит!
мне не нравится эта порода, злые и ревнивые, вот мое личное мнение. Это вам решать покупать или нет, советую почитать отзывы в интернете или спросить у знакомых владельцев такс. Свое мнение я навязывать не буду
Таксик хорошая собака. С таксой почти нет проблем. Правда иногда они вредничают и довольно ревнивы. Но это собаки веселые и смешные. :-)
Стоит. Определитесь только, для чего Вы берете собаку этой породы: для выставок, работы, на диван. Совершенно разные собаки. Но их объединяет сильный характер, самоуверенность, смелость на грани с наглостью. Знаете есть очень хорошая книга Муромцевой "Таксы" или "Такса" (в зависимости от редакции) . Вы ее почитайте и решите, нужна ли Вам такая собака. А грызут они не больше, чем другие собаки. И детей любят.
у многих друзей таксы. говорят нет проблем. главное воспитайте правильно что на людей не кидалась!! ! УДАЧИ!!!
Здравствуйте. Такса это охотничья собака и довольно серьезная. Тем более норная. Поэтому если не на барсука или лису. ТО брать таксу в дом не нужно. Беспокойная и очень активная порода. Рвет мебель и шубы гостей :-). Если для детей - то возьмите колли. Нянька прекрасная. Эстетична, спокойна. Если живете в своем доме - хороша лайка или порода типа дворняжки с экстерьером лайки. Детей любит. Беспривязная. Беспроблемная порода для уличного содержания. Удачи Вам в выборе :-)
если готовы завести собаку, следить за ней, кормить, убирать, саму дома на долго не оставлять ( 12 часов максимум) , есть огромное жилание, и будете ее любить то да!
А почему бы и нет? Многие мои друзья держат такс, есть даже знакомая заводчица такс, причём её таксы серьёзно работают в норах и на притравках, а дома и на выставках-милейшие существа! Всё заисит от вашего терпения, ведь что вы воспитаете, то и получите. Просто надо всегда помнить-такса маленькая, но очень серьёзная собака с довольно-таки не маленькими зубками!
лучше кошку. они не лают.
У нас такса 5 лет. Мы очень привязаны к этой собаке, просто не представляем жизни без него. Но у меня есть довольно большой опыт в разведении и воспитании собак, поэтому хочу предупредить, что, если это ваша первая собака, то могут быть проблемы, не советаю заводить, если есть дети, которых она точно слушаться не будет, может и покусать, спать эта собака будет только на диване, причём, обязательно, между вами и вашим мужем, что бы вы не делали и т. д.