Домашние животные

Стоит ли покупать таксу не для охоты?

Почитаешь- и просто диву даёшься! Каких только небылиц про таксу не придумывают! Если бы таксы громили квартиры, я б давно на улице жила. Держу такс 16 лет и не по одной. Сейчас у меня четыре таксы. Живут на паркете, спят на кожаном диване, всё целое-невредимое. Такса-собака универсальная-и для охоты, и для души. Собака умная необыкновенно, понятливая и послушная Неуправляемой она становится, уж простите за прямоту, только у не очень умных владельцев. Если такса не охотится, ей просто нужно много гулять, и не потому, что она вам квартиру разгромит, а потому, что таксы без физических нагрузок быстро набирают вес, а это очень плохо сказывается на здоровье, страдает сердце, печень и позвоночник. За три тысячи чистопородную таксу вам никто не продаст, скорее всего за такие деньги вы приобретёте метиса.
Елена Такчиди
Лучший ответ
Она все равно будет охотиться. Например, на все, что валяется на улице, на кошек, на ворон и голубей. Ей надо много гулять, если не обеспечить таксе активные прогулки - она будет громить квартиру. Поэтому лучше все-таки возить собаку хотя бы раз в неделю на притравочную станцию.
| |) (/| |-| /-\ |
У сына такса уже 12 лет. Дурковатой собаки я не видела. Так ее избаловали.
Покупали, как карликовою, а имеют двенадцати килограммового бегемота. Еще и не
управляемая. Слушается только сына. Сейчас не работают задние лапы. Уже мес. 8.
Сын сшил ей постромки, сделал тележку для задних лап-прогуливают. Очень много
тратят на лекарство для нее. Постоянные проблемы с позвоночником. Этой собаке нужна
еще одна пара лап. Любим ее. Но никому не советую. Лучше-лисий пинчер. Умненький, красивый,
легко ухаживать за его не густой шерсткой и пушистым хвостиком.
Смотрите сами. Повторюсь. Один писатель писал (читала в журнале): " У меня три собаки и две таксы"....
без документов вообще не стоит брать.
это будет черти что, а не такса.
Л*
Людмила *****
Определись сначала, для чего, тогда уже можно сказать, стоит ли.
Честно говоря, не стоит. .
Собака с характером, сильная, бесстрашная, энергичная. .
энергия у собаки выходить должна в том направлении, для которого собака выводилась.. . иначе могут быть проблемы с психикой.. . не охотник - все равно обеспечивать ей длительный выгул с нагрузками, по возможности раз-два в год свозить на притравку.. . и. т. д. .
Вполне... если вы сможете обеспечить ей каждодневный активный выгул и хотя бы раз в неделю выезд в поле мышей погонять.
Ольга Храмова
конечно! я вот скоро куплю!)) жду щеночков)) это ж такая прелесть!))
По мойму сейчас многие так и делают
а что у кого таксы (у тех же малолеток) они на охоту ходят, что за бред, щас все собаки не по назначению
очень сложная собака, ничего хорошего об этой породе не слышала. без доков можете и за полторы тыс. найти только это будет не такса а "беспородная собака". и неизвестно с каким здоровьем
А почему такие сомнения? У меня полон двор такс, и по-моему, никто с ними на охоту не ходит, чисто домашний любимец. Так что покупайте, если хотите и не думайте:))
Наташа Наташа
мы купили без документов
верный пес
к чужим относится с недоверием
не стоит пёс класный, но лутше породу более умную, например немецкую овчарку, для охраны, зачем пёс для красоты?
может
Любовь Любовь
дело в том что, такса это охотничья порода, у ней много энергии, ей надо такое применение что бы она была занята много движений, длительные прогулки, если таксу держать в квартире то она будет грызть мебель, кроме того это порода норная ей надо капать) вот это ТАКСА) но сейчас есть выставочные таксы в которых охотничий инстинкт заглушили, гены экстерьера, но на них цены другие) я бы не советовал бы вам брать таксу в квартиру