Домашние животные
Как вы думаете,если хозяин хам и невежда,то собака тоже перенимает его характер?
я если честно не встречал, чтобы в дерьмовых людей были прекрасные по характеру собаки
у хамов Собаки умнее !!!
Ирина Орешина
Сомневаюсь.
нет
я знаю откровенно психопаточных владельцев, знаю просто отвратительных дамочек-но на собак это не распространяется-если только только более дерганное воспитание
Как правило - да, перенимает.
Собака- друг человека.
если хозяин идиот, то и собаку по своему подобию воспитает
Собаки обычно подлаживаются под хозяев, очень тонко чувствуют его настрой и молчаливое одобрение. Тут и воспитывать не надо - если человек мило с вами здоровается и улыбается, а его пес при этом синхронно начинает рычать - все понятно, не так ли?
Хотя здесь у нас гуляет один с очень интеллигентным курцхааром... И свое отношение к окружающему миру вымещает на собаке, которая просто органически не может ему соответствовать.
жаль собаку у такого хозяина, в любом случае у неё будет нарушена психика, потому что ей вообще деваться некуда от такого хозяина...
Это такая паутина на самом деле.
Он может от времени стать хамом, потому-что столько неадеквата ходячего вокруг, когда ну уже просто не можешь спокойно реагировать. Услышав раз 50 комменты, бабуличек, дядюшек и т. д. , в адрес своей собаки, уже начинаешь огрызаться.
Что мешает людям, проходить мимо собак, не высказывая свои комментарии? я понять не могу, она нахомила, мир изменился чтоли? От ее больного языка и фантазии, что убийца монстр, вот такие и обозляют собачников - это первый вариант.
Второй вариант, обратный от нелюбителя собак, а именно долбанутый хозяин, которому наплевать на всех, главное я и моя собака, в свою очередь собе, не дают каких-либо запрещающих команд, не брехать по постому к примеру, не прыгать на людей и т. д. , и соответвенно собака превращается, а точнее становится похожа на своего хозяина, правда кто больше гавкает, нужно еще разобаться))))
Валентина Немченкова
насчет гавкает-как то так и сказала, говорю: моя собака молчит и вас не трогает..а вы?
У каждой собаки есть характер, заложенный природой. И воспитанием можно усилить сильные стороны характера и снивелировать плохие черты. А можно и наоборот.... Не обязательно, что собака будет как хозяин по характеру, но воспитана она будет именно в его духе.
Мне кажется, что не всегда...
безусловно. ну скажите мне- чему может научить невежда и хам?
Ирина Орешина
Советы никчёмные давать людям,а собак бить регулярно.
Я думаю, что если хозяин просто хамит, собака этого не понимает. Но тут смотря какая интонация речи у хозяина. Так что собака явно "хамом" не станет. А вот если в доме у членов семьи постоянные ссоры, ругань, то и собаки становятся нервными, лаящими. Ещё если люди между собой ругаются, собаки принимают вину на себя ( думают, что это их ругают, сразу поджимают хвостик) , так можно и психику собаке нарушить. "Если ругать ее не из-за чего".
Не зря же говорят, что собаки похожи на своих хозяев.
Что можно ожидать от собаки, которая "воспитывалась" таким хозяином? Неустойчивую психику, озлобленность и в дальнейшем полное непослушание. Ведь щенок- это как губка, он впитывает отношение к окружающему миру, к другому человеку, животному через своего хозяина. И если хозяин хам и невежда, скорее всего такой будет и его собака, ведь она не видела и не знает другого отношения ни к себе, ни к другим людям...
Я не знаю о тупости и злости но моя характером очень меня напоминает . Может мы их выбираем не осознанно под стать себе. Моя общительная и доброжелательная со всеми как и я может сносить обиды но когда надоедает остановить ее очень сложно. Оказывается я телец по гороскопу и моя немка тоже вот наверно по этому мы и похожи.
смотря как он ее воспитает!!!!
Скорее всего да.
Сам хозяин выбирает подобную ему собаку
Ирина Орешина
Мне нравится ваш ответ)))
Думаю, что Да
бедная собака. .
она будет либо зашуганная, либо озлобленная
я лично уверен на100% шо собаки перенимают характер хозяина, но только втом случае если ее воспитивать с самого маленького.
если это бойцовская собака то лучше держитесь от них обоих подальше!
она уходит к другому