Домашние животные
Такса 11 месяцев 2 день писает на диван.
Гуляем,кормим ,играем как обычно.Раньше никогда так не делала. Сейчас спит на полу в наказание.Что делать?
Особенность этой породы мстительность, это отмечают практически все хозяева такс и мучаются от этого, и причём у всех поголовно, ничего нового я не услышала-в отместку делают свои дела на постель, диван и т. д., причин бывает множество-не любит оставаться одна, что то не дали, грубо обошлись с ней по ЕЁ мнению. КРЕПИТЕСЬ)))))
Может быть проблемы с мочевым. . Попробуйте выводить чаще. У меня собака пожилая, с мочевым проблемы - то же самое было. . Сидит на диване, дрожит, терпит. . Потом не удержится и написает. Сейчас подлечили - нормально. Но пока лечили - гуляли чаще. Даже ночью вставали.
ждите третьего дня
Потому, что она такса. Просто поражает зачем люди заводят этих собак в качестве домашних любимцев?! Что больше пород нормальных нет? Всё никак не научатся на горьком опыте других людей, думают наверное, что вот они по-другому воспитают. Это гены и их пальцем не задавишь.
Ну у меня собака позволив себе такое вела себя так как будто её пытаются прибить. Отчасти её поведение было оправдано.
девочка могла и простыть....
Даже не знаю, что посоветовать ( Может она случайно (невытерпила?)
Возможно вы её наказывали, и она назло делает, только ли на диван она писает 9она могла и застудится) и что там с течкой: была, или ещё нет, может метит.
На диван не пускайте, и желательно промыть то место куда она писала специальным средством, убирающим запах, в больших зоомагазинах есть.
Посмотрев на ответы, я подумала, и решила, что надо собаке больше ласки, ухода и внимания))) ) А вы покажите, как вы гадите на её место (простите если что не так) , и она может поймёт, что пИсать на диван - нельзя))))
или на зло делает или метит
и четвёртого :)
Есть повод пакушать шашлыка из корейской кухни)))
значит ей там нравится метит территорию или не хочет чтобы вы занимали её место
Есть два варианта: 1 - удавить паршивку, 2 - писать ей на голову самому.
и так навсегда.
такса вообше вас слушаеться? это может быть последствием страха или испуга, или проблемы : здоровье либо психика.