Домашние животные

Если у собаки раздулся живот, что это ?.Личится ли? Прошу без юмора.

Если без юмора - тогда не фиг сидеть в "ответах"! Срочно несите собачку в клинику, к врачам! В инете могут насоветовать хрен знает чего (за редким исключением) - лишь бы что-нибудь написать.
Ми
Мила
Лучший ответ
Резкое увеличение живота может свидетельствовать о завороте желудка. Поможет только срочная операция. Срочно к ветеринару, пока не началось омертвение желудка, тогда собаку уже не спасти!
Валерия Фомина
Анастасия Якунина Таня, от заворота желудка собак погибает очень быстро и мучительно, здесь что-то другое. Ветеринар смотрел ее сегодня, но доктор удивительный - ничего не понял.
Это может быть и заворот желудка-в этом случае поможет только операция, причем срочная. А вообще диагноз по и-нету ставить-пустое дело.
К ветеринару срочно. Возможно, это асцит (водянка)
Алла Тютрина
Марина Дубина Только вернулся от него ,определеннго ничего не сказал,на завтра на узи записался.А что такое асцит?
вот вы когда болеете идете к врачу или по инету советуетесь? к вету
А к ветеринару не судьба собаку отвести?
Ну, если узи назначил--надеюсь, ничего серьёзного не подозревает. Остальное уже сказали--асцит, заворот кишок, всякое бывает. Если это не резко появилось и быстро не увеличивается--до узи ничего не случится
Nurakynova Akbota
Прошу без паники!!!! Но это очень серйезно, у моей собаки было такое и она умерла!!!! Смотря сколько лет вашей
собаке?? ? Надо делать операцию. Но есть одно но, смотря сколько вашей собаке лет?? ? Если она уже старенькая то делать операцию нету смысла! ! Она и так умрет. Ну если молодая, то бижите к ветеринару и договаривайтей об опирации!! ! Это очень серйезная болячка.. . желаю удачи....
Galina Orlovskaya
Сандугаш Милая девушка! Вздутие живота, в любом возрасте, не является причиной смерти. А вот если не обследовать и не лечить, то может так и случится.
может водянка, может инородное тело проглотила, может запор.... и т. д.
к врачу-за выяснением причины!
по интернету вам все равно ничего дельного не скажут, собаку же, как минимум, видеть надо, анамнез жизни и болезни знать...
Это может быть заворот желудка, а тогда смерть мож ет наступить с интрвалом от 10 минут о 12 часов... .
сходите к ветеринару.... пожалуйста!
Куринные кости если давал ?! хреново дело, есть фрагменты костей оч острые т. е могла кость застрять в кишке ели так то срочно к ветеринару !! Так у собаки моего друга было ели спасли !!!кроме шуток! Удачи!
Rita Riabova
Какого возраста Ваша собака? Как давно болеет?
На асцит похоже, спросите у врача http://doktorkrylov.ru/index.html Думаю он лучше знает.
А не могла просто обьестся? У собак очень пониженный порог сытости.. . Поэтому и советуют их не перекармливать. Мой мог бы теленка сьесть, если б дали. Но потом животами мучаются.
МОжет Беременна?))))))))
срочно к врачу!!!!
если это щенок-нормальное явление
Надежда Буздык У меня 2 щенка, Один растёт нормально а у второго живот надулся как шар, Я его руками когда трогаю то такое ощющение что он может лопнуть, Что делать? Или это для щенка нормальное явление? Зарание спасибо!
Срочно к ветеринару !