Заводишь одного, не успел опомнится а у тебя уже второй, третий.. . Просто замечательные собаки, лучше одного КО может быть только много КО))) )
И добавлю, если КО пуфик, который залижет постороннего зашедшего на территорию, для меня это уже не КО.
Люблю настоящих, рабочих.
Домашние животные
Как вы относитесь к Кавказским овчаркам?
как к хорошей охранной собаке, но издалека... чем дальше. тем лучше..
Ни как собака как собака!
отличные собаки
это замечательная порода. у них сложный, но интересный характер. я считаю, что держать их лучше не в городских квартирах а в загородных домах и вольерах, им там просторней)) ) хотя они замечательно живут и в городе)))
обожаю! люблю! уважаю! раньше держала! но и сейчас не покидает мысль взять!
Красивые собаки, похожи на медвежат. Но характер сложный, требуют дрессировки, твердой руки, агрессивные. Годятся только для охраны загородных домов. Лично я их не очень люблю - слишком уж злые.
Хорошо, но страшно, когда мимо проходишь!!!!
требуют социализации
Классная собака! Но: Смотря у каких она хозяев! Сама знаю добрейшего Кавказца, как телёнок! А на даче у нас гуляет сосед с 3-мя неуравновешенными совершенно! Там не только с собакой, одной мимо пройти страшно...
Боюсь их)
Собаки красивые, умные преданные хозяину. НО я их боюсь, после того как кинулся на выставке кавказец. Хозяин тогда сказал, зачем вы мимо него проходите, он чужих не любит, но на выставке летать не будешь.. Поэтому они мне нравятся на фото и видео, и издалека на выставках.
Очень положительно, красивые, умные .
Очень хочу себе кавказца, но пока условия не позволяют. Говорят, очень хорошие и умные собаки.
Женя Станиславская точно подметила, У меня их двое, скоро будет третий. я узнала об этой породе, лет в 7-8. и сразу влюбилась в неё, Долго о ней мечтала, а появился шанс- не могу остановится. где 2 там и 3.
никак
замечательные собаки))))
Собаки обольщенные, но близко я к ней не подойду... боюсь... собака одного хозяина.
Классная порода собак, если буду заводить собаку, то овчарку)))
Супер собака!! Очень добрый мишка. У нас был похожий, только среднеазиат.
Слушает только хозяина, ревнив..) Добродушен и игрив)
для охраны хорошо
для охоты нет
слушается только хозяина
для охоты нет
слушается только хозяина
Красивые собаки, но я знаю случаи когда они нападали на своих же. Я бы такую не завела.
Как овчарки относяться ко мне.
Очень классные собаки)))