Домашние животные

как кошку приучить спать в одном месте(купил дорогущую кроватку, не лезет) за ранее спасибо

На фига кошке кроватка, да еще и дорогущая????
Ленусик Попова
Лучший ответ
Кошка создание гордое и назависимое - спать любит в тех местах (всегда разных) , которые выбирает сама, а не в тех, которые ей подсовывают любящие хозяева (чувствует подвох) . Приучить можно только одним способом. Сделайте вид, что вы купили эту дорогущую кровать для себя - сидите в ней, читайте, в общем застолбите ее накрепко. У кошки тут же появится желание согнать вас оттуда. Сопротивляйтесь, отстаивайте это замечательное место, в общем вот так - интригами и обманом)))
смотря чем её кровать застелена.... и где стоит... поставьте пока кровать возле батареи и постелите на неё что-то мягкое пушистое тёплое.... а когда она где-то спит, аккуратно её возьмите и положите на кровать ...приучить можно ...я свою приучила к унитазу за месяц уже взрослую...
Violettka )
кошка- животное с характером, если спать в кроватке не хочет- не заставите
...есть трава -catnip - бот. котовник кошачий (Nepeta cataria), продается в зоомагазинах, ей надо посыпать в тех местах в которых вы хотите чтобы кот\кошка "тусовались" , на котят не действует, только на взрослых кошек и то не на всех.
Вполне согласна. Ее трудно заставить.
Человек кормит собаку- она думает, если человек дает пищу, значит он БОГ.
Человек кормит кошку - она думает - значит я БОГ.
Вот так вот. Этим все сказано.
Катя Новикова
кошку? НИКАК!
Zauresh Borangazieva
Кошка сама будет спать там где ей понравиться ...Больше она к людям будет тянуться
К_
Кarina _
Это кошка так хочет сказать: " Хозяин, не траться на разную ерунду".
Ainura Osmonova
Главное пытайтесь и не сдавайтесь
Никак не застваить) ) У меня есть будка паролоновая, в ней ни кот и собака спать не хотят))) ) они на полу спать будут а в будке нет))))
,,
,наташка ,
Кошачей мятой натри, то место где она спать будет!
ну попробуйте положить туда, какую нибудь её вещь (с её запахом). ну я не знаю... например, её подстилку или одеяло на котором она спала раньше если таковое было. Кошки ведь всегда полагаются на нюх)
A*
Akbota *******
ОНа будет спать только там, где ей хочется. А кроватка ей по-фигу!
Переложите все ее вещи туда и она сама к ней потянется. Когда она спит где то но не там тихонечко ее возьмите и перенесите туда.
Аня Бакина
Кошка-это независимое животное. Если она не хочет спать в том месте, то у вас навряд ли получится её заставить там спать. Кошку нельзя заставить, её даже нельзя приучить, с ней просто нужно найти компромис, как будет удобно и ей и Вам:)
моежт поставить куда-нибудь наверх. кошки всегда стремятмя повыше забратся. или в теплое место
Кроватку необходимо поставить на место, где она раньше спала. Или сначало положить на это место кусочек ткани, чтобы она пропиталась ее запахом (пусть поспит на ней несколько раз) , а потом поместить этот кусочек в кроватку. Для нее кроватка пахнет чужими запахами. и каждый раз поощерять, когда она будет подходить к кроватке.