Домашние животные
можно ли кошку приучить рыгать в одно место?
Рыгает где попало.
В отличии от человека кошка не так уж много рыгает. За своей любимицей я всегда убираю и не ругаю ее. Она же сама этого не хочет, и думаю ей от этого не комфортно. А тут еще я со совоей любовью к чистоте Нет, не стоит ее травмировать. Убрать молча и успокоиться.
Кошка срыгивает шерсть, которую она слизала. Почаще ее вычесывайте.
Кормите хорошим профкормом, регулярно вычесывайте кошку - тогда будет все в порядке (во всяком случае, у нас такого практически не бывает) :
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Споил кошака, а теперь жалуется. Неси к наркологу, а то белочка скоро настанет
Не... бесполезно. Моя тоже где попало блюёт, где застанет. Как правило, на ковёр. Если успеваю, оттаскиваю.
Обхохоталась. Она у вас это делает постоянно и везде? Это же надо так вас достать!
Если сразу её тащить в одно и то же место, то вполне. Но это требует постоянного наблюдения. А сама она не видит необходимости это делать.
Скорее всего нет потому что рвота - это непроизвольное (в большинстве случаев, но у животных может быть и произвольное) сокращение стенок желудка!!!! Если ваша кошка постоянно рвёт, то это ПОВОД забеспокоиться!!!! Скорее всего она больна! Отнесите её к ветеринару - пусть обследует, полечит, тошда рвать перестанет!
Я под столом!
Я думаю что нет, но надежда умирает последней!
Если это изредка, то не стоит напрягаться, просто уберите за ней и все. Она ведь не виновата, что ей резко стало плохо.
А если кошка рыгает часто, то это повод обратиться к ветеринару. Это может быть из-за проблем с желудком.
Вылечите кису - необходимось приучения исчезнет сама собой.
в таком случае, за ней надо постоянно наблюдать) и при первом подозрании на сокращения желудка тащить на нужное место. это как приучать ее делать свои дела на одном месте