Домашние животные

Как кошку приучить к улице?

Моя кошка очень просится иногда на улицу, но когда мы с ней выходим (несу её на руках), мы буквально на 3 минуты, то она сразу вся начинает труситься и вцепляется мне в куртку. Что делать? Мне надоело слышать как она просится на улицу, она у меня бывает на балкон выходит и не боится, с балкона чуть ли не выпрыгивает, на улицу просится, а когда ухожу из дома - за мной лезет. И мяукает. Хотя дома ещё сестра остаётся. Но я и хочу с ней сам гулять, потому что скучно, друзья не по близости живут, да и не всегда хотят выходить на улицу.
П. С. я покупал шлейку, всё равно не помогает, убегает к подъезду, но когда заходим, то сразу рвется на улицу. Чего она хочет? Напишите как приучить по-нормальному. Без троллей и сарказма, пожалуйста.
Нет никакого смысла показывать домашней кошке улицу. Подвергать ее уличным опасностям. Кошка вполне может обходиться только квартирной жизнью. Разумные хозяева содержат кошек ТОЛЬКО в квартире. А на балконы ставят прочные защитные сетки. Если кошка привыкнет, то начнет проситься на улицу ПОСТОЯННО. Станет выпрыгивать из окна и с балкона (если живете на нижнем этаже и не имеете сетки). "Просачиваться"в приоткрытые двери. И в один "прекрасный"день ее вполне может ожидать там гибель. На улице она ничем не будет отличаться от бродячих животных. С теми же жестокими законами естественого отбора. У наших соседей много лет выходил гулять красавец пушистый котик. До той поры, пока однажды не был загрызен бездомными собаками..
Я Оксана)))))) ))))
Лучший ответ
хотите чтоб она подцепила болячек, потерялась попала под машину?
Иза Маммаева
Не пускайте её, чтобы не подхватила никаких болячек и паразитов, сейчас уже клещи и блохи появляются, весна.
Татьяна Холик
Ей страшно. Улица такая брльшая, столько непонятных запахов. Со временем она к этому привыкнет
не надо ей на улицу - чувствует опасность
Юля Золотова
Надежда Букова Но просится ведь
Когда дочь сплавила мне своего домашнего кота, я ей сразу сказала: нянькаться не буду, уйдет-значит, уйдет, нет-значит, будем жить. Первые несколько дней кот обживался. обнюхивался и привыкал. Потом вышел во двор (у нас частный дом), с чувством пометил все окрестные кустики и.... хана всем соседским котам!) Теперь мы живем дружно: я готовлю коту кушать, он (кот) сторожит холодильник-все при деле). Ночью-как придется: либо на мне, либо на соседском сеновале.
Не делайте из кошек идолов-они поумнее и похитрее многих человекоподобных)
Света Носова
Кота хочет
Al'mira Alimbaeva
Надежда Букова Она стерилизованная
У меня кот тоже такой, каждого шума боится. Но все же я его раз в неделю а то и два отпускаю. Спускается тоже тока со мной (с мужем тока до 2 этажа). Раньше сразу в подвал забегал, а теперь на кошек может отвлекаться или под машину бежит. Я для своего решила, постепенное приучение, ведь он людей боится очень.
Надо приучать постепенно кулице, если есть дача - отлично, возьмите на несколько дней