Домашние животные
Как отучить кошку точить когти во всех местах.Купили когтеточку,а она на нее совсем не реагирует
Играйте с ней почаще возле когтеточки.
Есть спрей для приучния к когтеточке.
Ирина Абдрахманова
я знаю. А Вы им пробовали приучать?
Везите в клинику и стригите когти регулярно.. Ниче точить не будет...
За каждый прецедент отстригайте у ней по одному когтю.
Эт они молятся.
я тоже по началу переживала, что драть не будет. купили самую дорогую, что была. Играла переодически с ней на когтеточке, сейчас и спит на ней и дерёт, вот только в домик срёт. . Попробуйте ещё валерьянки немного капнуть
Попробуйте накапать на когтеточку валерьянкой, в некоторых случаях это помогает.
попробуйте отпускать гулять :) у меня у самой кот диваны все дерет, а как с улицы придет-ничего, спокойненько мимо диванов ходит
Ирина Абдрахманова
так у меня же кошечка! потом же "последствия" прогулок куда девать?
Капать на мебель лимоный сок
удалите когти и все! никаких проблем! в вет. клинике такую операцию делают. а еще есть специальные ,,антицарапки,, -это специальные селиконовые ,,футлярчики, , их одевают кошке на когти, и тоже никаких проблем с мебелью! ну или стрич регулярно:)
Я своего кота брала за лапки и показывала ему где это можно делать, и еще нужно обязательно подстричь ей когти. а еще многие мажут эти места столовым уксусом, кошки не переносят этот запах и на мебели следов не остается от уксуса. Попробуйте, может быть поможет.
Ирина Абдрахманова
а не вредно ли стичь ногти для кошки?
некоторым кошкам не нравится запах новой мебели и она может даже расстроить её!
Ирина Абдрахманова
вот вот!!! она ее демонстративно не замечает