Домашние животные
Как думаете,если брать из питомника взрослого пса...крупной породы(ротвеллер,овчарка) какая вероятность
что мы подружимся,найдем общий язык? И вообще безопасно ли брать такую собачку...?Вы бы взяли из питомника?
ничего страшного. я брала немца в 7ми летнем возрасте и он любил меня больше всех на свете.
Я бы не рискнула. Когда выращиваешь собаку со щенячьего возраста уже знаешь все нюансы ее характера, практически предугадываешь что у нее на уме. Взрослая собака - как ее растили, что за характер, какая была обстановка там, где она росла.. . В общем я бы, повторяюсь, не рискнула.
уточним
- из питомника, взрослая собака, это медалист - производитель, + как минимум, азы дрессуры
приют - потеряная или выброшеная собака, с ней плохо обращались, наверняка .
Если вы НИЧЕГО не знаете о собаках и обратиться за помошью не к кому - смысл? брать такую собаку .
Собаки, гораздо лучше людей . Но если это большая, сильная собака, нелегкой судьбы, надо суметь договориться с ней . Найдите кинолога, литературу и прочее .
Судя по вашему вопросу, речь идет о приюте .
Если уверены в себе, и для этого есть основания, конечно, берите !
Вероятность 50 на 50, подружитесь или нет, будет видно за первые 30 минут общения. У меня вот собака, взятая из питомника в год, пес просто шелковый, любим друг друга безмерно, а да того как к нам домой попал, тварью был жуткой, и дрался, кусался, и дома безобразие творил.
тут уж как повезет. договоритесь с питомником, чтоб в случае чего, собаку можно было вернуть.
у меня НО 7-ми лет из приюта. Ладит и с нами и с нашей собакой. Вообще очень дружелюбно относится к нам, но посторонних к нам не подпускает
ну вероятнось дружбы так скажем 80% поскольку в питомника хороших обычно воспитанные собаки, но вот как вы сибя с ними поведёте как вожак или как подченённый это уже другой розговор! что бы брать собаку взрослую и такой породы надо много литературы прочесть и подготовится!!!
Из питомника или из приюта, две большие разницы. Уточните.
Татьяна ()
вот и меня смутило, что в питомнике отдают взрослую собаку...
Нет гарантии, что собака Вас признает. Я бы не рискнула. Лучше возьмите щенка. И, желательно, чтобы его выбирали дети - они собаку чувствуют интуитивно.
Смело берите!!!! пару месяцев назад взяли лабрадора из приюта)) 2 годика ему) )
Такой большой)) ) Но он всех любит и мы его) ) И уже приучили к своим командам... хотя делаем скидку на 2 года в чужих руках. Но умница просто супер!!! !
Если у вас дети, то я бы лабрадора и советовала))) Добряки такие))) Вы смотрите на характер собаки и породу тоже. Расчитывая на дом с детишками там собаку боевую я бы не взяла, будь то щеночек, и или взрослый.. .
Так что немного здравого смысла и вперед!! ! Не забудьте проглистовать и прививки сделать как обычной собаке)) и все) )
Ну и не забывайте, что собаки в приютах с нелегкой судьбой, не требуйте сразу бесприкословного подчинения.
А доброту вашу и заботу она оценит и полюбит вас всем своим собачим сердцем, за это не волнуйтесь)))
Екатерина Данилова
Кстати, из питомника тоже брали, только щеночка...смесь таксы и лайки-бестолковый такой вырос)))но в любви к нам разницы нет никакой. И та и та собака любит нас, а мы ее)))Еще и таксо-лайка более характерная оказалась,чем лабрадор,тот вообще сама доброта и невинность, хоть изо рта у него косточку бери, только посмотрит грустным взглядом и будет ждать,когда вернешь)))))
как правило это уже воспитанные собаки, так что как правило-нет, не опасно... но в каждом правиле есть исключения... вам надо съездить, оценить собаку... составить договор, и лучше если в нем будет испытательный срок.
это не безопасно, лучше брать щенка, которого вы сами вырастите...
Как заводчик кавказских овчарок, а эта порода является довольно крупной я считаю что можно. Для примера могу сказать что президенту Абхазии Абашидзе подарили кабеля по кличке Басмач в возрасте 3 лет
и досихпор он воспринимает только его. Так что это будет зависеть от вашей дружбы с этим псом ну и конечно порода имеет большое значиние. Кавказы очень доверительные но воспринимают только одного хозяина. С уважением хозяин питомника кавказских овчарок" С ВЕЛИКОГО ДОНА"