Домашние животные

Воспринимает ли пес женщину как вожака например если это крупные породы типа доберман или немецкая овчарка

Если верить что собака это родственник волка то им свойственно периодически пытаться взять верх в стае! Так вот для начала идет проверка сил в игровой борьбе девушка или женщина вряд ли справится с 50 килограммовым зверем особенно если это самец и почувствовав слабину собака просто будет вас игнорировать мол ты мне не указ если слабее! Как вы считаете?
С 16 лет у меня была немецкая овчарка. И вожаком в нашей стае была я. Справлялась как-то. По крайней мере, ОКД прошли.
"пчёлка" Детский Сад 97
Лучший ответ
Луиза Меннибаева а что бы вы сделали если бы ваша собака решила проверить кто сильнее
в кинологии сейчас подавляющее большинство женщин и справляются не то что с немцами, с кавказами и азиатами
Добер не весит 50 кг. Я завела такую штучку с 18. И справилась так, что некоторым мужикам не снилось. У меня идеальная собака по послушке. Настоящий Доберман. Вопросы?
Луиза Меннибаева Я не взвешивал конечно и данные из интернета тоже полагаться не могу! знаю только то что сказал мне опытный владелец этой породы он лично показывал мне своего добермана и сказал что он весит 50 кг это был кабель
Важна сила характера, а не физическая сила.
Луиза Меннибаева Да сила характера важна но нельзя исключать возможность в потребности физической
А мужчины прям запросто алабаев, кавказцев, ротваков на лопатки валят, если те их "на вшивость" решают проверить? Интересно посмотреть на процесс и на товарисча отважившегося на такое =)На дресс площадку сходите и посмотрите как женщины справляются и с 50 и с 70 килограммовыми "зверями" =)
У меня "зверек" - всего 16 кг, поэтому похвастаться укрощением, подчинением себе "ЗВЕРЯ" не могу =)
Аня Фратини
Нет. Но кобели точно различают женщин от мужчин, мой последний пёс защищал именно и очень выраженно именно женщин.
Посуди сам: не может быть альфа-самцом женщина.
Но она может быть альфа-самкой. Кобель будет подчиняться ей, именно в таком качестве. Но не как вожаку стаи.
Выяснение иерархии у нормального кобеля с женщиной не происходит, - с мужиком. Если кобель спутал и вступил с женщиной в борьбу, то у людей всё-таки найдутся способы доказать своё. Тут нужна некоторая смелость и небольшой опыт; или хотя бы знание, как поступать в случае агрессии. Доберманы и овчарки - умные, с ними легко наладить контакт.
Юлия Петрухина
Маринушка Неизвестная Вас бы добер послал далеко и надолго, с такими понятиями) Ну как водолаз))
Бывают мужики-тряпки. а женщины с сильным характером, вот запросто справляются с любой собакой, а физическая сила это другое.
Женя Рудюк
Алабай (кобель) и доберман (сука) ...никаких проблем с их поведением не наблюдаю. И не думаю что они будут в дальнейшем, да и дрессуре отведено далеко не последнее место.
" Собаки подчиняются только лидеоам",- вещает Антуан Наджарян. А женщина, неудачно вышедшая замуж обязательно - лидер...
Луиза Меннибаева Но лидер у зверей тот кто сильнее зачем подчиняться вожаку дохляку и слабаку
звери чувствуют эмоции человека и если человек уверен в своих силах и в любой момент сможет вступить в схватку и выйти победителем зверь на такого не нападет
Ризенов, причем только кобелей, держу уже 25 лет. Никаких проблем с послушанием. У одного, правда, была попытка подоминировать, которая была жестко и недвусмысленно пресечена. Больше попыток не было. Я для своих собак лидер безоговорочно!
Только недалёкий человек, насмотревшись разных псевдонаучных передач, и не разу не имевший дело с крупными собаками, может считать, что физическая сила важнее силы духа и жизненного опыта. А любой кинолог-инструктор скажет, что сила в собаке, не в её килограммах, а с крупными собаками на дрессплощадки приходят заниматься именно женщины и девушки, и собаки у них более управляемые, чем у мужчин.
Виктория .