Домашние животные

Человек с большой собакой – изгой в обществе или все же равноправный ее член?

Akmaral Baratova
Изгой скорее всего.. .
Я со спаниелем не везде ходить могу, начинаются возгласы типа "поразводили собак" и т. п. А что уж говорить про большую собаку?
Собаководы-то понимают, что собака собаке рознь, что их надо воспитывать и все. А просто люди этого не знают (или знать не хотят).
Мария Медведева
Лучший ответ
По жизни на удивление редко сталкиваюсь с агрессией людей по поводу своей собаки.
Если бы не СМИ и невежество, то вообще красота.
Раньше слышала неоднократно и про то, что у меня собака убийца, и про то, что таких заводить нельзя, и про то, что собака с фашистской мордой. .
Сейчас пошла параноя, что не собака, что бойцоффское, тоже слышала.
И много нелецеприятного, и даже угрозы, и дажи наезды.
Но это так, отголоски от незнающих или неадекватных людей, ноль им цена.
В реальной жизни, в общении с друзьями и большинством людей, проблем не возникает.
В подавляющем большинстве люди собаку игнорируют или говорят, что красивая или детям смотри какая большая собака.
Инна Казанкова
Мне лично ПОРОВНУ мнение ОБЫВАТЕЛЕЙ.
Julia Borysovska
Наталия Перелехова Это очень печально
Скорей, изгой человек с невоспитанной тойкой.
если б не СМИ.. . ох уж эти СМИ....
Валюшка !!! Вот уж в самом деле, кое-кому из журналистов языки бы пообрезать.
Изгоем себя не чувствую. Но и теленка своего водим на поводке, правда, гуляя вечером, без намордника. Слишком райончик у нас неоднозначный.
на практике-не сладко таким людям приходится
Если собака воспитанная, то член равноправный
A.
Alex ......
Akmaral Baratova да боюсь воспитанием дело не обойдется.
Татьяна Щепетильникова только почему-то на воспитание собаки мало кто смотрит,а как добермана,к примеру, увидят сразу вспоминают все предрассудки и науськивания СМИ.Собака сразу во всех грехах становится виноватой
если собака воспитана то нормально сибя чувствую
Адекватный человек с большой собакой на поводке и в наморднике худого слова в свой адрес не получит, а вот если хамоватое быдло, которое взяло пса "понты поганять" и абсолютно невоспитаного пса спускает с поводка и без намордника, чем пугает народ, прет с ней в магазин, пытается влезть в кафе или запихнуться с таким псом в автобус, то он станет не только изгоем, но и по зубам рано или поздно получит.
Дашулька Терёхина А в автобусах у нас собачек перевозить разрешено.
Равноправный изгой .
Юлия Козлова
Я себя изгоем чувствую пытаясь попасть с 3-я детьми к врачу, а с 5-ю собаками всё прекрасно не пересудов не неадекватности. Правда большая только одна Голден
Nik@!!!!))).h Hamitova....
главное чтоб собака понимала человека тогда член общества, если собака так сама по себе не воспитаная то я думаю не изгой конечно но представляет опасность, а если ещё и хозяин невминяемый то вообще труба
собаке-собаке рознь
да и человек-человеку тоже вобщем то
да и одно дело - в городе
другое - в селе
в квартире - одно дело
в собственном доме - сооовсем другое
колли в наморднике и на надежном поводке - одно
бульдог без намордника и поводка - совсем иное
тоже самое с обученностью собаки и ее послушанием
а в целом, по моем мнению - человек с собакой - абсолютно равноправный гражданин
прав у него столько же сколько и у других
но вот обязанностей чутка побольше, без этого уж никак, мы в ответе за тех кого приручили, и если собака кого-то покусала, или сбила ребенка, или нагадила в песочницу - хозяин, будте добры ответить за неодетый намордник и непривязаный поводок и уберите фикалии за своей собачкой (как кстати в той-же Европе, на которую мы все пытаемся ровняться, давно делают)
З. Ы. если собаку дразнят - это другой вопрос, в первую очередь к тем кто дразнит. с хозяина собаки в этом случае требуется удержать собаку от неправомерных действий
Marina Fedotova