Домашние животные

Насколько далеко может зайти сука в воспитании щенков (имею ввиду травмы)?

..Моя собака позволяет своему щеку "отгрызать" себе уши и хвост..прыгать на себе как на батуте.НО! Показывает достаточно серьезный оскал..если щенок подходит к ЕЁ миске или покушается на ее вкусняшки.. Интересно..насколько серьезно собака может травмировать щенков... если кто -то из них окажется тупкой и глупкой..и не поймет предупреждающих рыков?
смотря какая сука по жизни-а так лучше не рисковать и кормить не допуская поползновений

на моей практике-было порванное в хлам ухо, практически прокушенный черепок.... ( не с моими слава богу- у меня пока все суки к щенкам относятся благосклонно-но и кормлю я их всегда раздельно)
Mafftuna Sakura
Лучший ответ
Бывает по-разному. Когда у меня была миттелюшка, она очень строго воспитывала щенков, и однажды разорвала одному из них, посмевшему сунуться к ней в миску, ухо. Практически располосовала вдоль. Правда, это удалось исправить купированием, внешний вид щенка не пострадал. У знакомой сука померанского шпица вообще оторвала своему щенку ухо. Но большинство собачьих мамочек в основном "зарыкивают" своих зарвавшихся деток, не применяя зубы.
А мои щенкам и миску отдают безропотно, даже не мамки .
Но старшая сука чужим щенкам себя трогать не позволяет, рыкает и скалится, может выпад сделать в сторону наглеца, но так чтоб серьёзно били малышей у нас такого не случалось .
Овчарка могла тюкать щенков, но им то это не страшно
Думаю что если собака впринципе не злобная, то щенка не убьёт и серьёзно не грызанёт .
Tatyana Kondrashina
У меня такая колли была-любовь-любовью.. а в миску не лезь. одного щенка почти убила, прокусила горло-зашивали... так, что на то, мол мать щенка не тронет, рассчитывать нельзя..
Может и покалечить, знаю одну такую.
Вероника Сушко
у нас собака во дворе щенкам своим разрешала себя грызть целыми днями, лежит-они по ней ползают и кусают все время, а еду, когда жители их кормить выносили-кормились первыми щенки.. хотя мама-то кормящая, наверное тоже голодная... такая вот псина, и щенков своих водила гулять, где мамаши молодые, и они рядом, и дети маленькие их с утра до отбоя таскали за ноги, за головы, за хвосты.. она только рядом стоит и хвостиком крутит, щенок спрячется-детки его за ногу из любого места вытащат.
Был случай, когда сука сильно цапнула своего щенка за морду. Не позволять наверное надо суке такого.
Ну зависит от собаки и от ситуации
Может не просто травмировать, а просто придушить или загрызть! !
У некоторых от потомства вообще крышу срывает!
Достоверно известные мне случаи, когда собака вообще не поняла, что такое это вылизло рычала, кидалась и загрызла 2х новорожденных щенков (всех) !
Мне известна собака, которая за своих щенков за свою жизнь (в разные помёты) загрызла 2 взрослых собак и одного щенка подростка (чужого)! !

Слава Богу это не про наших, моя напротив первые дни от них неотходит (ни есть ни а туалет), еду туда приносим, а гулять как змею крюком за ошейник вытягиваем!) )
А к миске тоже не подпускает (иерархия), иногда строит их-рычит, бурчит, скалится!
Моя своих деток никогда даже не задевала, относится к ним с такой лаской, что любой человек бы позавидовал.
может и загрызть (УБИТЬ)
собаки любят травмировать своих щенков у меня самой собачка 8-ых родила и одного хотела сгрысть но мы не дали так и вы не позволяйте