Домашние животные
как помочь кошке при родах?
Понимаете, у моей кошки сначала родился первый котенок, прошло полтора часа второй, а потом жду больше нету, а живот здоровый прошло уже больше шести часов она никак не родит, в интернете нет ничего, с ней это происходит в первый раз. Мы уже и так живот ей мнем чтобы он вылез а никак. А живой он или мертвый незнаю, ну что то не сильно шевелится. Пожалусйста помогите а то она бедная замучилась!
это только к вету и срочно, что бы не было рака, когда мертвый плод начнет разлагаться!
не нужно вмешиваться. Кошка сома знает что делать... средний промежуток между появлением котят 2-3 часа, но это средний, может и больше и меньше... кошке сейчас нужна только ваша поддержка, но не более того, тем более вы не ветеринар, можете навредить, а не помочь.. .
Всё будет хорошо, мять не чего не нужно... если есть сильное волнение, то вызовите вет врача на дом-это лучше...
Оставьте кошку в покое
тащи её к ветеренару
Сами вы не поможете. Либо она все-таки сама родит, либо придется кесарить.
Вызовите вета на дом, пусти вколет укол для стимуляции родовой деятельности.
Вы что, с ума сошли?? ? Что значит "мы живот ей мнём"??? Котёнка наверно уже угробили, теперь и кошку убьёте! оставьте её в укромном месте, где её никто не будет беспокоить и оставьте её в покое! В ветеренарку позвоните! Она поэтому и родить не может что вы её там затискали!
Когда ехать к ветеринарному врачу?
1. Если потуги продолжаются уже 30 минут без результата, позвоните ветеринарному врачу.
2. Если у кошки на второй день после родов темные выделения с неприятным запахом, то везите кошку к ветеринарному врачу.
З. Если котята постоянно пищат, холодные и твердые на ощупь, вызывайте ветеринарного врача на дом.
4. Если во время лактации у кошки поднялась температура и одна или несколько молочных желез воспалились и отвердели, везите кошку к ветеринарному врачу.
Могу порекомендовать вам вызвать врача на дом. биоконтроль. ру
удите от кисы!!!! не трожьте живот!!!!
не мните ни в коем случае! это нормально! родит сама, не переживайте.
Позвоните ветеринару. если номера нет, то оставьте кошку. Сама разродится без вас. И НЕ МниТЕ ей там ничего! котеночка ведь убьете!
сама родит