Домашние животные
Как помочь кошке с родами? :@
Кошка, порода скотиш страйк, должна родить сегодня, может завтра, у нее это первый раз, она видно нервничает, я не меньше. . .Что вообще сделать надо?
Я просто сидела возле своей кошки и мягонько гладила по животику. Больше, думаю, ничем помочь нельзя. Подготовьте чистую коробку, чистые тряпочки (по мере загрязнения можно поменять). Коробку поставить в укромное место и несколько раз подсадить в неё вашу кошечку. Удачи!
Если никогда не видели окот кошки, то, неизвестно, кого "откачивать" придется: Вас или кошку) .
Поэтому, приготовьте коробку с подстилкой, куда поселите кошку с котятами и все. Кошка, сама, справится.
Я тоже нервничала, когда моя кошка залезла в самый дальний угол под кроватью и начала там котиться (все приготовленные коробки и домики тупо проигнорировала) ) Ни помочь ей, ни распластаться и лежать под этой кроватью, дабы успокаивать и снимать пленки у меня просто не было возможности) Ничего, окотилась сама. Утром я выгребла котят и перенесла в коробку.
не надо к кошке лезть. В коробку и под одеяло.
обустройте ей мягкую коробочку и природа все сделает сама.
можно ток поглаживать ее ласково. если сомневаетесь то лучше пригласите ветеринара на дом он и проконтролирует роды.
Пригласите ветеринара на роды, раз так это Вас с кошкой пугает.
Она сама родит.
никак, сама справится
Кошка сама родит и помогать ей не надо. Надеюсь, у вас готов какой нибудь манеж или загон. Если да, то, когда услышите писк котят, осторожно перенесите их туда, да и кошку тоже. Она должна слизать с них плёнку, а если не слижет, котёнок может задохнуться.
Ты никак не поможешь. Она сама найдёт угол и родит там.
У нас всегда сама в коробке рожала...
должна сама родить. .
мама когда принимала роды у моей, просто была рядом, успокаивала. если что, то помочь разорвать "пакетик"
Кошка сама, родит, ничем ей не поможешь
Если переживаешь, позвони в ближайшую ветеринарку, договорись чтоб они тебя инструктировали по телефону, если что ни так они приедут или в крайнем случае сам доедешь! Так надежней!
к вету
Сама, сама все сама))))) не переживайте все получиться, если кошка почувствует что вы переживаете, то она еще больше разволнуется
пфффффффф кошка нервнечеет??? немешай её сама родить