Домашние животные

как приучить собаку чтобы она знала что её выводят на улицу именно по нужде?

1. Выводите (выносите) щенка на улицу сразу после сна, особенно в утреннее время до кормления. 2. Выводите чаще, пока не написал дома и если есть возможность обязательно отпускайте с поводка, ему надо обнюхать и познакомится с уличными запахами. Когда начинает нюхать облитые столбики - хвалите. 3 Обязятельно хвалите, если даже только присядет, дайте ему понять, что он делает все правильно. Я знаю, что некоторые советуют выносить писаную пеленку на улицу, для запаха, но мне это не помогло. 90% успеха - это успеть вывести утром и хорошенко похвалить (я давала кусочек песочного печенья или сухарик) . Когда я приучала свою собаку к улице по давала сухую говяжью трахею или сухой рубец, производитель Титбит
Анастасия Осипенко
Лучший ответ
приучить к команде иди писай.. .
моя писает по команде...
Анна Грачева
выводить в одно и тоже время, и когда она делает свои дела - хвалить!
выводить ее ежедневно в строго опеределенное время, и специально проходить мимо валяющихся на тротуаре какашек, а также мимо канализаций, от которых хорошенько тянет
Айгуль .
Терпение. Собака молодая терпеть не может, как ребенок. Прогулка чаще, не реже двух раз в сутки, если собака поймет, что в квартире нельзя, то при хозяине будет проситься на прогулку. Взрослая будет ждать время прогулки ( рано утром и вечер)
выводить ее через минут ...после кормежки (засечь через какое время после кормежки она ходит в туалет)