Домашние животные

Почему все так критикуют корм "Педигри"?Где доказательства,что от него образуются камни в почках и т.п.?

Мне ветеринар говорил,что от любого вида корма(сухого и даже консервы,везде ведь консерванты) могут возникнуть проблемы разного рода.Даже если пишут,что он наивысочайшего качества. и стоит не дёшево.Огромное количество подделки дорогих кормов,не будут ведь хозяева при каждой покупке сдавать корм на контроль качества. А вообще я за натуральную пищу,сушка на экстренные случаи.
Аня Лисконог
Моя дочь уже 15 лет работает ветеринаром. И говорит, что каждая третья кошка ( или собака ) погибла от кормов. или от проблем, которые имела от кормов ( что в принципе - то же самое ). - то есть я имею в виду, она говорила про погибших животных. Просто у нас в стране НИКТО не ведёт статистику о погибших животных.
Дальше даже писать не стану - вы итак всё поняли.
И таких ветеринаров, как ваш - мало. В основном они все пропагандируют корма ( потому что им за это платят ). И при этом очень грамотными терминами объясняют, почему дорогие корма намного лучше дешёвых.
Тамара Береснева
Лучший ответ
Аня Лисконог Да,я с Вами полностью согласна,многие язвят в ответах,это их мнение конечно,но я не поверю,что от дорогих кормов "из мяса" собаки здоровы и долго живут.
Nigara Tahirova моя сестра тоже вет говорит,что 100% животных с которыми к ней обращались и у которых были большие проблемы с почками,пищеварением-питались сушкой эконом-класса,либо жуткой,неправильной натуралкой
Мне бы тоже очень хотелось посмотреть как делается корм.... когда людям пихают продукты, после которых некоторые находятся на грани жизни и смерти, я все больше задумываюсь о том, из чего делают корм для животных... очень хотелось бы все увидеть своими глазами,,,, очень... (я сейчас уже ни чему не верю просто... такова политика нашего государства...)
Анна Голикова
Поздравляю.. .
смените ветеринара.. .
и не сравнивайте сушку из мяса с сушкой из перьев...
Вы не представляете. сколько проблем может возникнуть от неправильной натуралки!
Я не кормлю кормами.
Ирина *
всем известно из чего он состоит и какие добавки идут в его производство
Ирина Бобкова
у нас собака прожила 12 лет. Время от времени кормили Педигри. Никогда не было проблем с пищеварением. Состав там, конечно, кошмарный. Но лично у меня вопросы по составу вызывает любой сухой корм. Поэтому кормлю натуралкой и витаминами.
думаю, доказательств, во-первых, это количество заболевших мкб животных, после сушки эконом-класса. Во-вторых, не секрет из чего ее делают.. .
А я кормлю сушкой суперпремиум и никто меня в этом не переубедит своими теоретическими доводами. Самый весомый довод-здоровье моих собак
Собаку вообще грех сухим кормом пичкать, они совсем не превередливы, едят все подрят
Ирина Бобкова вы думаете кормить всем подряд лучше?знаете сколько собак поумирало из-за неправильной натуралки?ровно столько же.сколько из-за эконом корма- чаппи и педегрри
камнииииииииии? ха там не тока камни образуются там уже проверено что образуется язва желудка
Педегри, Чапи ...Цена уже доверия не вызывает ...Реклама ...Отзывы ...
вы на состав посмотрите и сравните его с составом нормального (Про плана или там Хилза, например) Увидите разницу!
если и кормить, то обязательно сочетать с натур пищей. Главное чтобы животное только к нему не привыкло. У меня коту понравилось так, что кроме корма больше ничего не хотел есть. Пришлось только им и кормить. В итоге умер через пол года из-за камней в почках. и именно из-за корма.
И не стоит верить рекламе. Я больше чем уверена, что ветеринаров (а может и нет) совесть грызет после того как они рекомендуют это, хотя за такие деньги....
Тамара Береснева Вот -вот ! Побольше бы люди думали, как вы ! ( почитайте мой ответ на этот вопрос )
Ирина Бобкова каким кормом кормили,если не секрет?
Ирина Столярова Мурзилка,спасибо!
Большинство людей переходят на "здоровые" продукты,зная сколько там Е и тд..
Не "насилуйте" своих любимцев изнутри,кормя кормами.Производители скажут все что угодно,лишь бы вы купили.
"Ваша собака светится здоровьем"...во-во,скоро они летать начнут от всего того что добавляется в состав.
Простите конечно если что,но меня вот затронула эта тема.
Изучаю маркетинг,и знаю как там дурят нас,втюхивая что попало
Ирина Столярова Ну раз у меня был кот, Вискас
Потом был чау-чау,ему ничего не давали..прожил долго,здорово и счастливо
Арайлым Жатакбаева тогда уж не кормить кормом ВООБЩЕ,а кормить натуралкой,чем еще и сочетать.Это вообще убийственно для животных
В рационе животных должны так же как и в нашем присутствовать разные продукты. И сухой корм, и консервы и нормальные человеческие овощи и мясо. Жаль не помню где это читала в Интернете. Примерное соотношение продуктов в рационе для собак должны составлять: .
30% - белковая пища (мясо, кисломолочные продукты) ;
40% - углеводы (каши) ;
30% - клетчатка (овощи) .
http://www.my-scotti.com/pitanie/uchimsya-kormit-sobaku.html
лучше тогда кормить натуральными продуктами а ни кормами
Считаю - сухой корм однозначно!!!! Опыт более 20 лет. Даю ссылку, почитайте.
Если у Вас нет зоотехнического образования, Вы никогда не сможете просчитать натуралку по килокалориям)) ) Сухой корм - сбалансированный. И самое главное, на нем не экономить. Если будете кормить сушняком, витамины тоже добавлять не надо (только в определенных случаях, например, в беременность, в момент роста и то не всем)