Домашние животные
правда говорят что британские кошки очень умные?
все кошки умные.
Как повезет, порода не имеет большого значения. У моих родных уже вторая британка живет -дура дурой, да ещё и агрессивная...
они ленивые злобные и наглые
какая разница, какая порода у кошки? -ни какой! Кошки, очень своеобразные существа, они живут в своем мире, не постижимому большинству людей. Называть кошку умной, или глупой нельзя, ведь она живет в паралельном мире, где все по другому. А вот покладистой или своенравной кошка очень даже может быть. Не каждая кошка принимает правила игры и проживания с человеком. Некоторые кошки, умело используют человека для своего, просто королевского проживания, хотя при этом человек уверен что это кошка живет у него.
Кошки разговаривают на своем, понятном далеко не каждому человеку языке, и как правило, очень часто просто потешаются над человеком. Ведь у людей столько комплексов и ограничений!
правда. когда у меня был британец, я удивлялась его уму. он был умнейший и без слов все понимал.
больше я не видела пород, которые бы отличались таким умом.
так что ум и от породы зависит.
мне кажется что количество мозгов от породы не зависит
Екатерина Конищева
Не правда. Наша очень глупая. Все провода перегрызла и ходит не в положенное место в туалет. Лупим, а толку 0.
Все породистые и беспородные хороши. Но Брит мне нравится своей независимостью, они спокойные, ненавязчивые, то что нужно, когда не любишь, что б кошка постоянно терлась о тебя.
Любые кошки умные, ум не зависит от породы.
Порода лишь внешне отличает от др. видов (у кошек, у собак все по-другому) , поэтому с животными нужно общаться, заниматься тогда может что-то путное выйдет.
Самые долбанутые кошки, которых я когда-либо видел. Он у знакомых терся об мою ногу, ласкался, потом рядом завалился на бок. Я решил его погладить - провел ладошкой два раза но боку, как ни с того ни с чего он мне вцепился в руку когтями и укусил, дак так, что у меня кровь ручьем полилась. На следующий день воспаление, рука опухла. Хозяева говорят, что такое уже не впервой. Сам по себе идотский, ходит целыми днями по дому и орет, как потерпевший. А у бабушки тоже британец, котенком был нормальный, вроде игра и тд. Сейчас подрос заметно, дак тоже стал странноватым, при чем тоже не только по отношению ко мне. Проходишь мимо - он фычит на тебя, за ноги пытается схватить, при чем на полном серьезе. В последний раз я не выдержал и леща ему хорошего отвесил. Дак убежал под кровать. Люди, не берите этих пzданутых кошек, возьмите себе лучше простую. Кошка должна быть ласковой и доброй, а не злой и дикой, как собака.
Олеся Салтыкова
тебе лечиться надо товарищ
наоборот очень тупые, но красивые
Русская голубая умнее.
у нас британ, очень красивый, но ссыт везде, вся квартира в пелёнках и в лотках. Но может вам повезёт! Или с нашим что то не так.