Домашние животные
кот поносит уже не первую неделю, что делать??
были в вет. клинике. Ничего толком не объяснили... сделали два укола-первый противовирусный, второй через неделю от диатеза. Сказали помыть шампунем, почистить ушки и закапать их.
в аптеке продают кору дуба с водой перемешиваете и даете пить не пьет прям вливайте пройдет сразу ветеринар выписывал нам с собакой
Идите в другую клинику. Сдавайте анализы на простейших. Мыть нездорового кота - это сильно. Чтоб загнулся чистым, видимо.
Странная ветклиника. Должны были назначить анализы, Вам правильно сказали. В другую ветклинику.. . Пока - проколите Гамавит, чтобы кота немного поддержать. Кормите - рисом перемешанным с отварными куриными грудками
Не пойму, причем здесь диатез и уши? ? Чем вы кормите? Попробуйте давать понемногу только отварную говядину, мелко порезанную. И действительно, надо к другому врачу.
Банально с вас бабла содрали и все... .
Покажите другому врачу.
При чем тут понос и уши, как они связаны между собой?
Покажите другому врачу.
обратитесь к другому ветеринару
Ветклиника одна, понятно. А ветврач тоже один? Может записаться на прием к другому вету?
Уточните в своей ветеринарке насчет анализов на глистов и простейших.
Молочным кормите? Может, элементарная неусвояемость молока? Уберите его совсем.
Про смекту написала Натали - все верно.
Можно давать отвар: зверобой+ромашка+мята+кора дуба.
Про смекту написала Натали - все верно.
подавайте смекту. пакетик развести на полстакана воды. по 1,5-2 мл из шприца без иголки раз 5-6 в день. да, глистогонили давно? если нет, проглистогоньте обязательно!!!! глистогонка недорогая, продают в любом зоомагазине. Еще можно подавать водичку рисовую. И конечно пока никакой молочки и всего, что может вызвать понос. Строго следите за питанием!
В другую клинику. В той вам диагноз не поставили.
Так думается, что, пока Вы будете кататься по клиникам котик может протянуть лапки. Предлагаю вколоть ему любой антибиотик (посоветуйтесь с врачом или аптекарем) просчитав дозу лекарства на вес котика. Из народных средств самое действенное это самогон настоянный на чесноке, ну в крайнем случае водка, но от современной "водки" котик точно может умереть. Доза, опять же, меньше чем обычно я давал своим собакам. Лайке весом в 17-18 кг. вливал пол стакана. Жалко котейку.. . Выздоравливайте!!!
Съездите в другую вет. клинику. С вас и правда только содрали деньги. Коту должны были элементарно назначить хотя бы анализы и прописать что-то от диареи. И ещё давайте больше пить коту, чтобы не было обезвоживания.
есть сушенные куриные желудки. хорошо помагает