Домашние животные

Чем продезинфицировать бездомных животных?

У нас в подвале живут бездомные кошки...Они очень добрые и позволяют себя гладить. Дети очень любят с ними поиграть...Во избежании проблем, чем бы обработать животных. Может спреи какие-нибудь существуют?
Хотите, чтобы дети могли безбоязненно общаться с этими кошками - возьмите кошек, отнесите на обследование к вету, проглистогоньте, привейте, помойте, обработайте от паразитов и держите их дома.
Пока кошки бездомные, Вы никак их не "продезинфицируете".
Аяулы Хамидуллина
Лучший ответ
в таком случае нужно подвергать дезинфекции и их среду обитания-иначе все бестолку
Света Боталова
Для начала отведите к вету, затем напишите объявления и раздайте их. Самое лкчшее, это каждого помыть от паразитов. стерилизовать и кастрировать. Они межу прочим там плодятся. Сделайте фото и дайте объяления по инету, добрые люди есть.
Марина Иванова
За ухо плоскогубцами - и в кипяток.
Наталя Коваль Вам бы, молодой человек, прямиком в раздел "Юмор"....только жаль, что там подраздела "Сарказм" нету....
Можно газ пустить.
дихлофос, только глаза животным поберегите.
Аня )))
Dinara Aidarkhanova Они же вылизываются! Дихлофос, что бы подействовал,надо не только шерсть обрабатывать,а и кожу,потом укутать на 20-30 мин. и обязательно тщательно смыть!
У нас был случай гибели кота!Тоже вот так " продезинфицировали" кота в подъезде,которого все подкармливали....
дайте ребенку лосьон, стали такие продаваться на спирту для рук и скажите что когда поиграли с кошкой, протрите этим ручки, эммм, ну тут конечно же возраст детей важен))) )
или вот влажные салфетки есть еще, а так я думаю нельзя проденфицировать.
насчет чем руки детям обработать в людской аптеке узнайте, новоявленные мамаши часто обращаються... а кошек в покое оставьте, ничего не поможет, если ваша жилконтора или как там еще сама не займется дезинфекцией...
Dinara Aidarkhanova в жилконторах дезинфекция одна! и это всем известно....они не станут заниматься каждой кошечкой отдельно - соберут скопом и...
Ошейники от блох и шампуни помагают, только если вздумаетеих искупать, после их надо будит хорошенько обсушить чистым полотенцем, а то простудятся! И вода недолжна попасть им в уши! И неслушайте иди***в с затеей о дихлофосе и прочем подобным! А вообще прививают животных.
Зоя Ухова
Помыть со спец. шампунем для животных и глистов прогнать!
А детям надо руки мыть после кошек и руки в рот не совать!!!
Оля Кокуева
не надо их...
Какие, блин, все добрые!! ! Откуда в людях столько злости? Самое простое - купите им ошейники против паразитов, они не должны много стоить, ну и было бы хорошо действительно дать по таблетке от глистов. Вы их, наверное, подкармливаете?
Аяулы Хамидуллина А что, ошейник от лишая поможет, например?