Домашние животные

кто-нибудь применял для своей собаки электрошоковый ошейник-как он в применении?стоит ли брать для перевоспитания пса?

С моей занимался кинолог. Несколько раз применял такой ошейник, тоже, кстати, для закрепления команды "Ко мне". Очень хорошо помогло. Но самому такой ошейник лучше не использовать, доверьтесь специалисту, он лучше знает как и в каких дозах нужно применять. Там же много режимов воздействия, время воздействия. А то что в инструкции написано, не всегда понятно. Наймите кинолога, он вам поведение исправит и командочку "Ко мне", может ваша собачка сама поймёт. Моей тоже больше года было когда заниматься начали.
Бакирова Куралай
Лучший ответ
Если к ошейнику не наймете специалиста, то просто выкинутые деньги. Сами не беритесь за такое перевоспитание.
Ошейник дешевле 16000 р. покупать не стоит. Радиус действия маленький.
Точно нет. Иначе, вы испортите психику собаке.
Я кошки купил, а она здохла почему то
не стоит) если вы "неграмотный собаковод", запорите собаку (им ещё и пользоваться надо уметь)
...
а вообще, я отношусь к тем, кто против, очень против, по многим причинам)
У нас у всех токие ошейники )))))
убить собаку захотели?
Я бы не рекомендовала. Отношусь к своей собаке как к ребёнку, поэтому ни за что б на такое не пошла
Татьяна Минакова Мы очень любим его и относимся как к полноправному члену семьи, но он на улице совершенно неуправляемый и мы боимся за него когда он бегает один. Хоть мы и живём загородом и все соседи его знают, всё равно к чужим он начинает проявлять агрессию, а на цепь его сажать не хочется
Почитайте литературу по обучению командам, посмотрите в интернете статьи на эти темы, посоветуйтесь с другими собачниками и кинологами. я бы не советовала использовать такой ошейник. и можно спросить: кто это посоветовал?