Домашние животные
Электрошоковый ошейник. Ваше мнение.
Кобель ВЕО, год. Плохо слушается, пытается доминировать над хозяйкой. Строгий ошейник, одетый самым правильным образом не может помочь хозяйке его удержать. К кинологу они ходили, результаты продержались не более месяца. Они решили покупать электрошоковый ошейник. Что думаете? Какие плюсы и минусы?
Шоковыми ошейники были разве что в советские времена.. .
Сейчас есть хорошие импортные радиоэлектронные ошейники с вибрацией и достаточно большим интервалом уровней воздействия.
Посоветуйтесь со своим инструктором, пусть он подберёт РЭО, подходящий именно Вашей собаке.
Теоретически - отношусь нормально. Очень эффективный инструмент в руках опытного инструктора-дрессировщика. В случае описанном вами - РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНО. Даже не думайте! (Или кто там у вас, друзья не справляются? ) Если человек не может выдрессировать ВЕО (ВЕО, не лайку, не риджбека, не алабая! То есть служебную собаку, спокойную и уравновешенную! ) с помощью КИНОЛОГА, значит, либо кинолог *****, либо сами категорически не умеют даже требования кинолога выполнять правлиьно. И значит, сами тоже дрессировать не умеют. В таком случае электроошейник только навредит! Самим с ним нельзя дрессировать, если опыта нет и если человек даже при помощи классической дрессировки не может результата добиться с такой легко дрессируемой собакой, как ВЕО. Лучше хозяйке найти другого кинолога с индивидуальным подходом. Иначе собаке просто сорвут психику. Будет либо агрессор под усыпление, либо ссущийся под себя трус. Электроошейник - тонкий инструмент, применяя его чуть невовремя, можно нанести непоправимый вред.
И строгий ошейник, кстати, не предназначен для удержания собаки, он только для дрессировки посредством резких коротких рывков. Выгуливаясь постоянно на строгаче, собака привыкает к боли и тянет так же как на кожаном. Если трудно собаку выгуливать, купите недоуздок для собак, или сшейте. http://husky.forum.ru/index.php/topic,10746.0.html
а сколько баллов у ВЕО по курсу ОКД для начала?
Думаю, что потратят 10-15 тыс. руб на абсолютно ДЛЯ НИХ БЕСПОЛЕЗНУЮ ВЕЩЬ. За эти деньги можно найти не плохого кинолога, а ХОРОШЕГО, который объяснит популярно, как обращаться с такой собакой.
С помощью ЭО проблемы не решаются, а только усугубляются, если с собакой при этом не уметь обращаться!
Кобелю всего год - он подросток фактически и уже так запустили парня. У годовалой собаки процесс обучения должен быть в самом разгаре, а тут уже владельцы успели бросить занятия.. . странно, как минимум. Не бывает такого, чтобы при правильно одетом строгаче собаку не удерживали. Так что не стоит сказки рассказывать обладателям ВЕО и дрессировщикам))) ) Представляю, теперь всем у кого кавказы и азиаты, что - застрелиться теперь?))) ) Вот где вес, доминирование и агрессия, уж если бывает, то да-а-а, трудно, даже мужчинам.
Строгач и ЭО - не для прогулок, а для доведения уже выученных команд до высшего уровня исполнения. ЭО это не любительская игрушка, а профессиональная, люди ГОДАМИ УЧАТСЯ им пользоваться так, чтобы действительно был ПЛЮС, а не МИНУСЫ. Кстати, строгачем тоже!
мерзость полная.
Можно еще в вольере держать....
Славу МЕТРЕВЕЛИ знаю: Славу КПСС -нет! Так и здесь: ЭЛЕКТРО-ИМПУЛЬСНЫЙ ПРИБОР под названием РАДИУПРАВЛЯЕМЫЙ ошейник знаю; ЭЛЕКТРОШОКОВЫЙ ошейник не знаю. Также не знаю ни одного случая, чтобы в руках профессионала с помощью радиоошейника собака была введена в шоковое состояние. Поэтому в руках профессионпла РАДИООШЕЙНИК -это ЛЕКАРСТВО. В руках дилетанта -ЯД.
Конечно покупайте, это лучше чем потом его пристрелить, когда он бросаться начнет. Хотя и жестоко...
ЭШО (радиоуправляемый ошейник) а что он даст? Его нужно грамотно применять, не правильное применение=сорванная психика.
Тут нужно хозяевам обьяснять как вести себя с доминантной собакой, как ее контролировать, и что делать когда нападает. И никаких сюсюканий.
да не спешите вы следовать всяким советам... вы вот на строгаче с вео гуляете и у вас проблемы.... странно.... вео весьма послушная порода... да и строгач как правило применяют для дрессировки.... может быть вам необходимо подучиться управлять песой.... как пример... индивидуальний кинолог...
Минус большой- электро ошейник может запросто заесть и "поджарить" собаку живьем
моей жене такой ошейник нужен, она тоже пытается надо мной доминировать
Самое натуральное издевательство над животными!!!! Я против!!!!