Домашние животные
Собачники, Ваши питомцы любят "поболтать" ?
У меня стафф, девочка, 1,2 года, тоже поскуливает, сопит, а особенно прикольно, когда она в голос зевает, когда готовлю на кухне, приподнимается на задние лапы и на стул передними, так и стоит, наблюдает, что я делаю, и не поймешь, то ли она урчит, то ли она так дышит.
Аида Утимова
да-да, стаффиня тоже зевала так :)
мы общаемся
Ответьте только на 2 вопроса: что вы употребляете и у кого это берете?
Моя тоже оказалась разговорчивой, хотя эта порода считается одной из самых молчаливых. Видимо, когда она начинала бурчать, мы невольно ее поощряли - гладили, говорили что-то в ответ... В итоге она умеет выговаривать "мама", ходит жаловаться на меня, если прогоняю с кухни, бабушке, и встречает всех приходящих таким букетом звуков, что невольно кажется - разговаривает!
у меня все эмоции хрюканьем выражает, но у плоскомордых это норма
У меня предыдущая француженка все свои эмоции, мысли и пожелания выражала хрюками с разными интонациями. Зевала тоже в голос. Сейчас малышка пока не особо "разговаривает", только когда недовольна чем-то - "скрипит" (звук, производный от скуления, но низкий и ни разу не жалобный).
болтает постоянно!
Болтают еще как)
моя псинка не только болтает но и ещё и ругается когда что то не так.
Аида Утимова
о да, это тоже!
А наша молчунья)) ) Первый раз звук издала на 3-й день только, когда я без нее из дома вышла)) ) а я уже стала думать, Что немая))
У меня чихуа может лаять, рычать, фыркать, хрюкать и мяукать)
У меня тоже немецкая овчарка, любительница даже во сне поговорить и побегать. А когда встречает, так отругает, что ее с собой не взяли, хоть уши закрывай. И нетерпеливая в добавок.
Аида Утимова
когда с работы приходим - это ващще... ладно пока еще мелкий, подрастет - точно с ног свалит и обматерит :)))
У меня ротвейлер. тоже любит поговорить. особенно с игрушкой и когда собираешься гулять он выражает восторг горловой звук такой протяжный. они же все понимают наши друзья.
У меня и кот разговаривает! Только все не по-русски как-то...
Аида Утимова
да-да, у нас кошка тоже была, её мама научила говорить "мама" и что-то вроде "дай"... :)
У меня разговаривает шар-пей, не во сне, не когда играет, а когда ей нужно пообщаться. Гостям все новости выкладывает, научила и йорку разговаривать.