Понятно что аквариум у вас, где содержится песчанка, без воды. Но надо всегда помнить о том .что песчанки очень прыгучие от природы и если есть какие-то приспособления в аквариуме, то зверёк может легко добраться до верха и сбежать--это единственное что может с ним случится при досаточном кол-ве еды и питья в аквариуме. Вам необходимо прикрывать аквариум какой-то решётчатой пластиной.
Поилку лучше ставить в аквариум керамическую и потяжелее, на присосках поилки легко и быстро отгрызаются песчанкой да и любым другим представителем из отряда грызунов. Ниппельную лучше крепить снаружи клетки--вам не подходит.
Поднакопите денег и прикупите для зверька, оптимально и удобно ,---недорогой террариум.
Домашние животные
С песчанкой может чтонибудь случиться если она живёт в аквариуме(БЕЗ ВОДЫ!!!!)
Вода нужна обязательно, в специальной ниппельной поилке, но ни в коем случае не в мисочке (будет все время переворачивать, в итоге подстилка мокрая будет) . Как будете ее прикреплять - не представляю, их удобнее вешать снаружи. Но без воды она просто погибнет. И вторую песчанку покупайте срочно, зверю одиноко (но только того же пола) . Клетка, конечно, удобнее. Не понимаю как вам удалось обустроить аквариум для жизни песчанки. Кстати, обычно сначала покупают клетку, а уж потом берут животное!
Вода нужна обязательно. Соглашусь, что ниппельная (автоматическая) поилка удобнее мисочки. В аквариуме ее можно попробовать на скотч или изоленту прикрепить.
нет, пусть живет. только чтоб не выпрыгнула...
Нечего с ней не случится, кстати советую вторую купит, грустно им поодиночке...
ничего, но лучше положить на аквариум что-нибудь решетчатое.