Домашние животные

А вас не раздражают подобные объявления: где взять бесплатно кошку, собаку....не все так однозначно как думают авторы

просто бесят. . потому что я знаю сколько стоит вырастить породного щенка во взрослую собаку. . если не хватает денег на покупку то и на должное содержание тоже не хватит. . потому что это не 5000 и даже не 10 000 рублей а на много больше !!!особенно на первых месяцах жизни. . денег уходит на витамины и на корм куча !!!а тут отдать бесплатно - неизвестно кому нее.. . даром - за амбаром (т. е. за амбаром полно бесплатных уличных собак)
было я отдавала щенков в расрочку с питомника, но тем людям которых я знаю....
Кристина Копрова
Лучший ответ
нормальные люди халявщиков не любят....
Ну, ребята, это еще что! . Я на днях наткнулся на объявление: " Приму в дар щенка йорка, только мини, обязательно бэбби фэйс, с прививками и документами, не гавкуч, приучен в лоток. По поводу метисов - не беспокоить! " Вот где запросы на грани наглости.
меня не раздражает. У Вас нет бесплатных кошек и собак? Ну и не читайте подобные объявления)
ТО, что хотят бесплатного щенка или котенка - это не раздражает.
Напрягает желание иметь бесплатно именно ПОРОДИСТОГО. Если ты такой любитель животных - бери, пожалуйста, есть желающие отдать в добрые руки.
А хочешь породу - так это уже совсем другой коленкор.
Если хотят беспородного, то нормалек.

А вот насчет породистых даже не раздражает, а удивляет жажда халявы или наивность этих товарисчей. Эти люди скорей всего не представляют сколько стоит содержание кошки и не ценят труд заводчика.
Нет денег - бери дворянских кошек. Ан нет, мы люди гордые, мы можем любить только породистых и бесплатных. Так и хочется спросить "А может вам еше денег приплатить за то, что бы берете породистую кошку? ".

Почему-то никому не приходит в голову дать объявление: "возьму бесплатно, т. е. даром, ювелирные изделия" или "эксклюзивную мебель".
Бесплатных кошек на улицах, в приютах и у бабульки соседки - пруд пруди. Идите и берите.
Породное животное стоит денег, в его рождение, выращивание и воспитание они уже вложены, поэтому бесплатное приобретение такого котёнка - это очень дорогой подарок, который вряд ли свалится на голову.
Меня не раздражает, меня прикалывает, как просьба "возьму бесплатно в хорошие руки подержанный Лексус)) ) Можно без документов) Хороший уход и любовь гарантирую"...
Нинка Искра
нет не раздражает, люди ищут кто как может
Assel Beissekenova
Нет, не раздражает. Иногда обстоятельства бывают такие, что человек отдает свое животное. Выбрасывать подло, отдать кому-попало-жаль животину. А человек, подающий объявление, тоже хочет знать, кого берет, а на покупку, возможно, денег нет. Однажды мы взяли котенка с улицы. Кот вырос-красавец, никогда нигде не пакостил, на столы не лазил, но.... кусался хуже собаки. У сына остались шрамы, его друга зашивали. у мужа порвана рука.. Кота усыпили. И до него, и после у нас были и есть кошки.
Оля Панфилко
Нет, я человек спокойный. Но всегда вспоминаю приятельницу, начинающую заводчицу: 10-15 тыс вязка, 8-10 тыс кесарево (английские бульдоги) , 10 мешков корма в месяц, шампуни, средства от паразитов, и многое другое. А кто то просит подарить.
Gul'naz Gorbunova
больше раздражает "мне родители не разрешают завести кошку /собаку /крысу /рыбку .помогите"
>
раздражает.. но все же.. лично мое мнение.. бесплатно лучше взять собаку или кошку с улицы, нежели у кого то, по объявлению
Била Гейтса наверняка раздражает чисто славянская привычка ставить халявные крякнутые продукты. Но многие ли пользуются лицензионными? Кто из присутствующих, любопытно?
Дворянина, метиса и даже просто похожего на "породу" животного человек имеет право взять за "символическую", по традиции "чтоб прижилось". И не перевелись еще ни дворяне, ни метисы, чтобы доказывать, что это неправильно. Другой вопрос, когда люди хотят бесплатно "породу" - но и тут надо разобраться, почему бесплатно и почему породу, а не просто злиться или реагировать "а дулю с маком вам не надо? "
Иногда, начав разбираться, оказывается, что, во-первых, не представляет человек, что такое траты на содержание животного, и вообще заводчики с детства рисуются какими-то злыми дядьками, до денег жутко охочими))) , а во-вторых, порода конкретная нафик не нужна (и вообще человек не представляет, как с ней сложно) . А просто шоб ростом была до колена, шоб ушки были такие, глазки сякие, хвостик такой....
не раздражают, есть люди которым нечем платить
Наталья Воронина А чем кормить тогда будут?
нет не раздражает!
жизнь прекрасна!
Раздражают, еще как. Хочешь породистого - будь добр, плати. Не хочешь - бери беспородного. Да - это не статусно или не модно, но у тебя же нет денег на породистого.
А то есть такие умницы - им породистого да еще обязательно котенка\щенка - взрослую игрушку брать не интересно.