Домашние животные

какую породу собаки завести если есть маленький ребенок

если ребеночек маленький то все же повремените с собачкой лучший возраст для покупки собаки - это детки старше 5 лет. не советую заводить такс, ягдтерьеров и других мелких окотничьих песиков. им нужна серьезная дрессировка и опыт общения с собаками. многие ошибочно считают такс милыми песиками и потом кусают локти, когда из милого щенка вырастает тиран ( имеется опыт воспитания такс более 7 лет) хотя таксы очень игривы могут играть с ребенком например в мячик часами. . можете посмотреть кого-нибудь из декоративных пород: той-терьера, йоркшира, пинчера и т. д но эти породы бывают часто очень эгоцентричными, ревнивыми и имеют склонность к чрезмерному лаю. Лучшим выбором я считаю лабрадора или золотистого ретривера это просто "потологически" добрые собаки))) . у них уравновешанная психика, они легко поддаются обучению. Лабродоры имеют очень интересную особенность - они всячески стараются угодить хозяину. (Так же имеется опыт с этой породой) . она костьми ляжет, только чтобы хозяин был счастлив. есть один минус - это крупная собака ( позволят ли вам габариты квартиры. и с ней нужно достаточно долго гулять и предоставлять возможность физических нагрузок
Т@
Татьяна @ Лысенко
Лучший ответ
Моим детям 5 и 2 годика. Завели цвергпинчера, назвали Никой. Ей уже 7 месяцев. Не жалею, очень дружно вместе играют. Собака умная и спокойная. Деток любит, они её не дёргают особо.
А сколько вашему ребёнку лет?
Мы завели из-за старшего ребёнка, очень боялся собак, теперь не боится даже огромных собак.
Анна Денисова
если ДО ребенка никого не держали-то никакую

ибо собака очень большая отвественность и слишком много занимает времени и финансов... пусть сначала ребеночек ваш подрастет
Пусть подрастёт и выберете вместе . И приучайте ухаживать и заботиться о питомце, а не быть наблюдателем. Удачи в воспитании !
Ирина Полякова
Насколько маленький ребёнок?
Если он очень маленький, то может воспринимать собаку, как игрушку, не покупайте собак очень мелких пород, потому что они хрупкие, ребёнок может в игре такую собачку сделать случайно инвалидом. Так же не советую слишком крупную собаку, потому что молодой подрощенный щенок становится довольно сильным, а умишка ему ещё не хватает и может случайно сбить ребёнка, уронить, больновато схватить в игре. Лучше собаки средних пород и не длинношерстные, которые хорошо ладят с детьми. Мне нравится шарпей.

на сколько маленький ребено? очень много вопросов чтобы посоветовать собаку
**
*алиса *
потерпите, подрастет - купите какую захочет! щенку маленькому много внимания надо...
Француза или мопса. Француз более активный пока щенок - так что смотря какой возраст у ребенка. У меня щенок француза отлично играет часами с племянником - ему 6 лет, а с дочкой друзей (2 года) - просто катастрофа - валит на землю и носится по ней - маловата она. Любой щенок захочет играть и может повредить (уронить, поцарапать) маленького ребенка. Глаз да глаз за ними нужен будет. А щенка совсем карликовых пород, наоборот ребенок может изувечить случайно. Так что думаю, подождите, пока ребенку лет 5 будет - и заводите кого хотите.
вест-хайленд, керн-терьер
Лабрадор и чтобы он не рос :-)
Королевский дог, Ризишнауцер, очень добрая собачка и ребёнка покатает и на горбу и на санках
у меня 2 дитя одному 2года и 2 йорика!
коккер-спаниеля
Ньюфаундленд или сенбернар. Очееееень добрые собаки и очень умные, няньками будут)
Сама маленькая выросла с собакой )
крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ мелких собак типа пекинеса или таксы - они очень ревнивые. Как правило они считают себя любимцами семьи, такие собачки лучше подходят для бабушек, которые готовы их кормить с ложечки.
Порекомендую опасаться брать бойцовских собак типа стаффаширского дога. Т. к. для таких псов должен быть очень сильный характером и способный к командованию хозяин.
Мой совет - кокер-спаниель, ризеншнауцер, чау-чау (выросла с этой собакой сама) . Немецкая овчарка - вполне подойдет, очень послушная от природы. Но только она очень уж крупная для малыша, не дай бог неосторожно наступит и затопчет.
Сейчас у меня боксер. Очень дружелюбная порода собак, несмотря на свой агрессивный внешний вид. Советую так же и его.
АЛАБАЯ. Много информации о породе САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga

АЛАБАЙ И ДЕТИ: http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki
кокер, будет играть вместе с детьми
Мне кажется вам подойдёт средняя собачка! Могу предложить той-пуделя! отличная собака, только стрич надо, он оч пушистенький, шерсти не оставляет, думаю ребёнку понравится))) ) да и пудельки оч любят детишек! удачи с выбором))))
самая лучшая для ребенка и вас лабрадор
где-то вычитала если мальчик=то можно собаку, а если девочка = то никокого домашнего животного нельзя.
Смотря сколько лет ребенку. Говорят лабродоры очень подходят семьям где ребенку 3 и более, а если меньше, то лучше повременить с животными.
Скорее всего, вас устроит цвергшнауцер или кто-то из некрупных терьеров. Только учтите, что при нападении серьезно вооруженного человека вас не спасет даже ротвейлер, а не то, что небольшая собака, а при приставании хулиганов помочь может даже пудель - все зависит от настроя собаки и от обучения - хороший тренер даже из болонки может сделать настоящее оружие. Своими глазами видела кокера, который сдавал ЗКС (защитно-караульную службу) .
А насчет не агрессивности - в каждой породе есть особи, которые детей любят, и есть которые не любят. Будет ли ваша собака агрессивна или нет - зависит только от вас
маленькую.... на подобе чиха, или Шелти
Никакую не нужно подождите пока ребенок подрастет
пикинес. миииилый такой!)))
Девочку РАТВЕЛЛЕРА!! ! как говорят - собака нянька!!!! Вместе будут рости и любить друг друга!! ! А когда собака подрастёт будет ИДЕАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК и ВАМ и ВАШЕМУ ребёнку!!!
Если есть маленький ребенок, надо заводить не крупных и короткошерстных собак. Например таксу или мопса. Мне кажется это идеальный вариант.