Домашние животные

Хочу взять домой котенка. Как правильно выбрать? Хочется, чтоб киса не только красивая была, но и умница. )

мы собаку тоже выбирали поспокойнее, по умнее хотели, а выросла раздолбайка. Это от воспитания зависит, папа разбаловал ее сильно)) ) а не хотел-то как, прям скандал был)))))))
Ольга Янина
Лучший ответ
Умницей котенок будет, если будете его правильно воспитывать, не балуя, и обеспечивать ему надлежащий уход и физические нагрузки. Умственные способности животных зависят от того, сколько времени уделяет хозяин на общение с ними
__
__Кр0Ха __=)
заведи киборга
Если живёте в квартире, то и мать котёнка должна жить в квартире, а не частном доме! А дальше всё зависит от ваших стараний.
Marina Nabok
На раннем этапе не определишь характер и умственные способности.
Судя по постановке вопроса у вас нет (или мало) опыта содержания кошек.
Значит и воспитывать вам будет трудно. Но не стоит переживать: если вы действительно любите кошек, то вы будете его любить при любом раскладе.
Если вы сомневаетесь и у вас слишком завышенные требования к питомцу, то лучше не брать вообще.

Другой вариант: взять взять кису-подростка, когда уже характер сложился и сюрпризов не будет.
нуу.. . говорят домашние животные похожи на хозяев. красивым будет, а вот умницей не знаю;)
Умница она в большей степени будет от воспитания. Оно дожно быть правильным и строгим, но без фанатизма. Животинка должна чувствовать любовь и строгость (но не страх) . Начнешь с ней "сю-сю му-сю", обниматься, целоваться, всё- конец воспитанию.
Все будет зависить от Вас, котенок (как и ребенок) -чистый лист, что напишите то и получится. От рождения все котята умные, портим их мы - хозяева
Берите котёнка в питомнике у ответственных заводчиков. Это гарантия того что котёнок выращен правильно привит воспитан. ну и для начало определитесь с породой) у всех свои особенности)
По мне так лучше АБИССИНОВ и нет никого)
котик который вас полюбит самый лучший
А вы посмотрите на котенка внимательно, у умного много мыслей на мордочке написано - все отображаются на физиономии. Испуг, удивление, любопытство. Глаза у него не будут всегда круглыми. И больше разговаривайте с ним- он вам еще и отвечать начнет.
возьмите котёнка и с ранего детства приучайте к лотку что бы котёнок был умником приучай те его к тому что можно делать, а что нельзя.