Домашние животные

как отучить щенка??

а люди!!щенок 3,5 месяца алабай когда мясо или чо нить вкусное ест никого не подпускает рвет остальных щенков!не подпускает даже меня хозяина!как отучить???
Пытается доминировать!. . Нужно сразу искоренять это! Иначе с возрастом будет неуправляемым, тем более если кобель. И ругать за огрызание на других собак.
Можно брать длинный предмет, например палку, и подносить к миске во время кормления, ничего не говоря. Затем, когда не будет огрызаться на палку, подносить руку (если огрызнётся - громко выкрикнуть например "Фу! ", чтобы не думал что вы его испугались) , и уже потом забирать миску, добавить еды и поставить обратно (важно, чтобы он знал - забирают чтобы дать добавку, а не для того чтобы больше не возвращать!) . Удачи!
Татьяна Царёва (Ершова)
Лучший ответ
раз не допускает - значит он вам не доверяет и вы не хозяин ему!! !
Когда щенок ест положите руку на холку (без резких движений)
Пусть он кушает. . а ваша рука просто лежит на нем, начинает рычать - прижмите к полу, рукой.. .
и каждый раз при кормлении - уверенное поглаживание или хлопки по холке ...
просто нужно чтоб щенок научился вам доверять и все будет в порядке !!!
Любашка Дидик
О нет, вы не хозяин.. . Ни одна собака не позволит себе такого отношения к вожаку стаи.
Значит еду пусть отрабатывает. Не просто миску поставили и отбежали подальше, чтоб не цапнул. А дали команду "сидеть" и никакой еды пока не успокоится и не сядет. Поставили миску и команда"нельзя/ждать/фу" и любые попытки достать миску так же должны жестко пресекаться. Пока не успокоится и не станет смирно ждать - никакой еды.
Если вы вожак стаи - собака не может подойти к еде без вашего разрешения. А в данном случае ваш щенок видит только вашу реакцию на его рычание, а верней отсутствие реакции. Он воспринимает это как простор для деятельности. Рычание, схватили за шкирку, другой рукой за дальнюю от вас заднюю лапу и перевернули на спину, не отпускать пока не успокоится.
Алабай - это не пекинес, чтоб спускать ему с рук подобное поведение. Еще 2-3 месяца и с этим теленком будет справиться гораздо сложнее.
Если не уверены в своих силах - обратитесь к кинологу (хотя об этом надо было раньше думать вообще то....)
Катя Кобар
сядь рядом когда ест, начнет рычать-шелбан по носу, чтоб понял-так нельзя. Короче воспитывать.
Еlen Sute
3,5 месяца...? а кто хозяин в доме, вы или этот малолетний? если вы не справляетесь сами, позовите инструктора на помощь...
как по мне любая агресия в сторону хозяина должна жестко присекатся....
э малой брось нах... иди покури лучше
жрать не давай дней 10
Не допускать, чтобы какие-то ещё щенки приближались к нему. Это естественная реакция, тем более, что это среднеазиатская овчарка (алабай) . Если возникает агрессия в отношении хозяина - воспитывать, приучать к тому, что Вы - вожак. Подробнее по ссылке.