Домашние животные

как отучить кошку орать без дела ?

Вопить кошка без дела не будет! Причин тут несколько:
1. Хочет кота. В таком случае, если она не является ценным представителям породы, гуманнее будет её стерилизовать. Таким образом вы избавите её от стресса, связанного с инстинктом продолжения рода и предупредите риск развития онкозаболеваний!! !
Капли и таблетки типа "контрасекс" безумно вредно влияют на животных - на печень, на гормональный фон, и естественно, если кошку не кастрировать, рано или поздно это приводит к онкологии матки!! ! Так что лучше решить вопрос оперативным методом!! !
2. Хочет есть. Пересмотрите её рацион.
3. Привлекает к себе внимание. Тут варианта два:
а) Постоянно уделять как можно больше времени, чаще играть, брать на руки, "обихаживать" всячески, не закрывать её никогда одну... .
б) Завести вторую кошь, они будут общаться друг с другом и на "орание" времени не будет
4. Возможно, у кошки что-то болит. Сходите к ветеринару.
Светлана Сурова
Лучший ответ
Без дела ли? Стерилизована?
Виктория $Kroshka$
Кота заведите.:)
Ольга Михеева
Дайте контрасекс, она будет спокойнее.
Купите собаку, кошка будет орать только по делу, а все оставешееся время - прятаться по углам
она или кота просит или есть хочет или друга, чтобы на ушах постоять
Купить ей кота, чтобы орала по-делу!!
ни как
Кастрация очень помогает.
Оля Шадчнева
Убейте, и никаких криков без повода... вообще никаких криков..)) =D
НАМОЧИ ЕЁ ВОДОЙ ПОД КРАНОМ. БУДЕТ ЧЕМ ЕЙ ЗАНЯТЬСЯ ВЕСЬ ДЕНЬ! 100%
Накормить ее!
Если она хочет кота, то контрасекс помогает, но если вы планируете котят заводить в будующем-если перепоить, то дохлые часто рождаются.. . А если не планируете вообще котят, то стерилизация- и всё. Или по морде ей тапочком, если без дела...
Кошка без дела не орёт: или хочет замуж ( таблетку ей; если кот жениться желает, этому плюшевого зверька о четырёх лапах; или в гости, где тоже вопят) , или хочет чего-то погрызть-попить, или, пардон, в туалет хочет, или хочет в туалет, а он давно не мытый и вонючий, а у кошки нюх тонкий и нежный, - колбасу, сделанную из какой-либо дряни есть не будет, развернётся и ещё задними лапами на неё пошыркает.
вырвать язык:)))
Perizat Rlanova
никак, потому что кошка, да и вообще любое животное, без дела не орет. просто хочет обратить на себя внимание.