Домашние животные
Мечтаю об овчарке,но не имею здоровье.ВозможноКупить тренированогоПса,чтобСлушался и неСнес с ног?
конечно можно. Только вот цена будет гораздо выше.... Даже можно просто по договору выбрать цена и отдать кинологу на доращивани е и воспитание, опратив затраты. Тут вопрос вашего кошелька. А цены.... Это узкоспециальная дрессура.... Когда отдаешь просто своего пса на такую дрессуру-стоит примерно 2000 зелени... А купить выращенную такую собаку скорее всего обойдеться от 5000 баков и более.... А если при этом собака будет наделена не только умом, но еще и примичным породным экстерьером.... Тут уж цена может иметь гораздо более высокую границу... у меня брат такого самоеда продавал за 15000 евро....
Если есть проблемы со здоровьем, овчарка-не лучший вариант, даже супер дрессированная. Хотя бы потому, что порода очень активная, требует длительных выгулов. Лично я не боюсь, что мои 2 меня снесут, но если что-это все таки животные, хоть и хорошо обученные-я смогу их удержать-а это 80 кг веса!
Лучше купить щенка и тренировать его у опытного инструктора-кинолога. Взрослая обученная овчарка может и не принять вас как хозяина, да и как правило не продают таких.
Наверняка можно если вы всерьез настроены, но думаю изначально щенок должен быть очень хороших рабочих кровей (не из шоу наверняка), ну и лучше наверно не искать готовый продукт, а найти спецов которые для вас подготовят собаку как надо, с вашим минимально-максимальным участием. Думаю за полгода сделают, а через какое-то время можно подкрепить квалификацию. Ну денег конечно надо весьма разумно потратить.
а дл чего (если нет здоровья) заводить такую большую собаку?... с ней же глять нужно достаточно продолжительное время.. да и нагрузки давать во время прогулок.... это ж не болонка!
всё-таки лучше самому заниматься. Может, просто выбрать другую породу, поспокойнее?