Домашние животные
муж не любит собак, а я безумно мечтаю заветси овчарку. как его уговорить?
поменяйте мужа и заведите собаку-)))
мой тоже не любил... ага.)))))))
Я не уговаривала. Я просто поехала за "маленькой собачкой".
Первый год было трудно. Сейчас их - водой не разольешь. Все мыслимые примеры воспитания нарушает именно муж: как можно в холод не пустить собаку на постель? Ты пледик песе купила? Он кушал творожок? Водичку поменяла?
Меня порадовал комментарий Loch Ness. Это реально так, как бы не было смешно: доминантная сучка всегда выигрывает. Скажу больше: хотите разбираться в мужчинах - почитайте литературу о поведении кобелей, и узнаете все истоки поведения своего мужа лучше всякого психолога.
тебе лучше знать КАК.... Я бы уломала!
Ну сами посудите:
как только муж возражает, Вы впадаете в сомнения,
значит, доминирует он.
Где гарантия, что когда Вы заведете крупную собаку, то настоите на своем доминировании с ней и справитесь с ее воспитанием?
Правильно тут ответили:
либо йорка заведите,
либо будьте готовы к ругани в доме. (Ответ Ольги*** - контрпример доминирования женщины. Муж ее так любит, что полюбил ее собак. "Любишь меня - люби мою собаку". Влюбить в себя - тоже тот еще вопрос. )
Либо слушайте мужа. Возможно, это лучший вариант для всех троих: и для Вас, и для мужа, и для щенка, который будет воспитываться НЕ у Вас.
значит, доминирует он.
Правильно тут ответили:
либо йорка заведите,
Разведитесь.
Обязуйтесь убирать, выгуливать, воспитывать вашего питомца
никак! будит бедный ваш собак!
Ну вообще как бы... что бы воспитывать собаку нужно быть твердой в своих решениях и муж их должен уважать. Ну а так... попробуйте найти породу, которая и ему и вам по душе будет. Может это выход из положения.
заведите йорка
лучше не надо, 100% ругня начнется на этой почве потом
купите лабрадора)))) ) он сразу подлижется к вашему мужу.
Попробуйте уговорить его вместе съездить посмотреть щенков. Часто на этом люди и ломаются))
через желудок)