Домашние животные
Как уговорить родителей не покупать собаку? Матери 83, отцу 79 - хотят овчарку в двушку.
это не шутка? А кто гулять с ним собирается? Папу в 79 кошка с ног собьёт не то что такая большая собака
Vera Yambaeva
А в этой категории юмор только у вас оказался... Печально.
Vera Yambaeva
А в этой категории юмор только у вас оказался.... Печально.
моему отцу 72, животные были всю жизнь. недавно хотела ему мелкого щенка или котенка подарить, но он сам себе нашел аргумент - подумал, сколько собака проживет и сказал, что он себя на 15 лет не рассчитывает, а мой контраргумент "я заберу, если что", отмел под предлогом "тебе своих девать некуда". про овчарку даже думать бы не стал - сам с палкой ходит, как щенка-подростка удерживать? взрослая хорошо воспитанная собака, конечно, будет идти рядом и не дергать поводок, а молодой дурень? раз дернет и множественные переломы пожилому человеку обеспечены
Часто возрастные люди переоценивают свои силы (( . и это страшно !
Я видела дедулю лет 75-80 выгуливающего двух фил !
Одна ломанулась к мальчику гуляющему с пекинесом, дед не удержал естественно, мальчик испугался и убежал, бросив своего пёса ..
Так же бабуля гуляем с невоспитанным метисом овчарки, на рулетке для мелких собак ..
Вы знаете, люди разные бывают. Кто-то и в 40 как старик еле ходит, а кто-то и в 80 в марафонах участвует .
Первым доводом против у вас может быть то, что собака живет 13-15 лет, а их могу иногда забирать в больницу на длительное время и собаку некуда будет деть. Еще один - выгул, мужчина в 79 лет вряд ли удержит при ситуации собачку под 50-60 кг. Ну и собственно, (если вдруг!) собака проживет дольше, чем они, то деть ее потом будет некуда, но это уже крайний довод.
Предложите им как вариант кошку.)
Ну, в качестве одного из аргументов - а им пенсии-то хватит, чтобы минимум 5-ку в месяц на собачью жрачку тратить, не говоря уже о ветеринарных услугах?
Vera Yambaeva
Хватит. Ещё останется солидно.
обычно бывает наоборот
предложи альтернативу - кота или попугая))
вроде как сам должен радость родителям доставить, и если совсем жёстко-память о них будет
Vera Yambaeva
Я ещё как доставляю!
Ольга Костина
ему потом с этой собакой и развлекаться когда родители не смогут выходит с ней гулять через пару лет.
То, что они, что-то хотят в этом возрасте это о многом говорит.... либо уже маразм, либо чувствуют в себе силы и хотят о ком-то заботится. Если второе то это здорово, забота о другом помогает забыть про собственное недомогание и придает сил двигаться, а движение это жизнь. И есть древняя мудрость, которая звучит так:" радостный дух, как лекарство для тела"....Радость от общения с животными будет придавать им сил.... Только животное должно быть таким которое не представляло угрозу им и окружающим. Теперь смотря, что Вы хотите? Раньше начать за ними ухаживать, поскольку у них не будет цели к которой бы стремились и они быстрее слягут или....
двушку?
Тебе сколько, 60, чтоли?
Сядьте с ними напишите на листике все плюсы и минусы (их должно быть больше) или же убедите их взять менее проблемный вариант)