Домашние животные

Вопрос про собак. Мы с мужем гуляли за городом, из леса вышла семья с овчаркой примерно за 30-50м

Пес крупный взрослый, увидел и помчался на нас, в последний миг свернул и промчался мимо. Потом развернулся и повторилм атаку, снова свернул и опять повторил маневр. Все это он проделал по отношению к мужу, меня как бы и не замечал. Потом хозяева подоспели и отозвали пса , извинялись за него. Почему пес выбрал именно мужчину для своих атак?
не обижайтесь, но кобели могут считать мужчин кобелями ))) А кобель с кобелем зачастую выясняет отношения за лидерство.
Но, возможно, овчар не актаковать собирался, а попросту играл.. . а некоторые собаки любят пугать :) но при этом никаких травм не делают, им главное либо в лоб, либо из под тишка гавкнуть грозно и этим они довольствуются :)
Валерия Югаева
Лучший ответ
он играл. когда у нас была собака, она так же играла с другими более мелкими собаками - пугала их. вас он видимо не принял за интересный объект
потому что он крупнее и пес подумал что это вожак
А с чего бы ему на вас нападать? Вы же девушка)) Наверное был воспитанный кобель. Правда у меня сука живет, мужиков люто ненавидит.
не обращайте внимания, шутки это у них (собак) такие... моя тож так попыталась развлечься с прохожими. получила сразу и досыта (от меня). а со мной самой так кавказец пошутил... правдв, он был на поводке, атаку провел стремительно и тихо, сбил свою хозяйку с ног и проволок по асфальту, она колени разодрала в кровь и джинсы в лохмотья... так пока я к ней кинулась, подняться помогала, этот гаденыш лохматый стоял рядом, вилял хвостом и ухмылялся нагло...
Подумал, что этод дятька большой хозяину угрожает это хорошый пёс.
согласна с Лабрадоровной. хотя есть еще вариант- если собаку пускали на зкс, тоже бывает иакая реакция. там ведь фигуранты мужчины. но скорее всего первый вариант правильный
Не факт, что собака атаковала. Возможно это у неё такие игры. соглашусь с вышевысказанным мнением-возможно с собакой не правильно работали на зкс. И она всех похожих на инструктора воспринимает как угрозу. Опять же, в чём был одет ваш муж. Иногда собака силь реагирует на вещи, считая их непонятными, а значит страшными.
А есть ещё и такое предположение, что собаки видят ауру человека, и этой собаке просто не понравилась аура вашего мужа.
Екатерина ...
это уже психология собаки, не кто точнор не знает что у собаки в голове в тот момент было о чем она думала
пес подумал что это вожак
Polina ...
эту собаку может раньше обижали именно мучины! и теперь она бросается на всех мужчин!
может от просто испугался собаки. но не показывал этого
кобели с мужиками соперничают!!!
Sls ~~~~~