Домашние животные
А действительно можно оперировать животных без наркоза??? Разве не будет болевого шока?
Вот на днях видела по ТВ-в Украине запретили в ветеринарных клиниках использовать кетаминовый наркоз. И какая то холеная морда-заявила с экрана... Мол раньше же оперировали БЕЗ наркоза... Значит и сейчас можно. Правда что ли без наркоза резать будут?
Раньше и людей без наркоза оперировали - по башке дадут, чтобы сознание потерял и оперируют. Или спиртом накачивали до бессознания.. . =)) Эту холеную морду как раз и надо прооперировать! Может вы чего не так поняли, но я уверена, что никто не станет оперировать без наркоза.. . возможно наркоз другой применят. А.... почему запретили-то?
Анна Царева
Да вроде контроль по наркотическим ср-м выявил нарушения.
Ну смотря что оперировать. Какую-нибудь папиллому с кожи можно и под местным обезболиванием удалить. Но полостную операцию без общего наркоза не сделать, животное умрет от болевого шока на операционном столе.
конечно нет, помрут от шока как и любая животина
Это будет ужасно. Надеюсь такого не произойдет. Может найдут замену. Я не представляю, чтоб ветврач мало-мальски любящий животных стал кромсать по животрепещущему телу!!
Ужас.. . моему собакевичу даже клык под общим наркозом удаляли.... бред
не думаю, что без наркоза... с наркозом, мож только с другим
Когда учился на фетфельдшера, то поросят учили кастрировать без наркоза. Двое держат за лапы по краям, а третий проводит операцию. В конце зашивали лигатурой и посыпали жёлтым порошком стрептоцида. Орал конечно дико, но жил потом.
Kate Sever.
Кастрацию от гистерэктомии научили отличать?
представь последнюю без наркоза.
А вообще я б тому кто такие законы издает трепанацию бы делал без наркоза, им больно все равно не будет т.к. мозгов у них явно нет.
представь последнюю без наркоза.
Ирина Плиско
Интересно, как вы потом собаку будете в адекватное состояние приводить... возить еще в ту же ветеринарку, объяснять, что не все люди несут зло... пипец... в чем фишка? животное потомна всю жизнь моральным уродом останется
нормально блин... не будут резать мне так кажется.. а если уж и придётся то буду использовать какие то другие препораты ...
Будут без него делать, но это только издевательство над животным