Домашние животные

чем кормить щенка кавказкая овчарка? что категорически нельзя?

я лучше напишу чем можно)
крупы: гречка, рис, всянка, пшеничная (в небольшом количестве) остальные крупы собаками не усваиваются.
мясо: говядина, курица, индейка (свинина - нельзя, не усваивается + паразиты)
рыба: только морская и без костей
кисломолочное: творог до 5% жирности, кефир - 1% процент, закваску можно.
молоко (особенно из под коровы, всмысле свежее) нельзя - будет расстройство.
овощи: очень полезно - тыква (тоже не много, слабит) , морковка, буряк (в очень маленьких количесвах - слабит) , картошку (если в супе попадеться 5 кусочков картохи - ничего страшного) .
фрукты тоже можно, но тоже в ограниченых колличествах и не сильно кислые, оптимально половинка тертого яблочка в неделю.

шоколадки, и всякая подобная гадость собакам противопоказаны.
можно только галетное печенье в качестве лакомства.

кости- только коровьи суставы (маслы) и то когда подрастет в качестве лакомства.
трубчатые кости нельзя никакие.

можно давать хрящи - оптимально, перо лопатки, иногда погрызть.

вообщем - то достаточно.

если вам интереснее сухой корм - то это должны быть корма премиум класса (подбирайте по собаке, какие больше подходят)
Alexsandra Viktorovna
Лучший ответ
категорически нельзя кости. и каши с мясом. Если будете кормить натуралкой, то должно быть мясо с кашей и овощами.
Перечень того, что собакам нельзя: кости, свинина, жир, виноград, шоколад, лук, чеснок, алкоголь, картофель, сдобное тесто, острое.
почитайте литературу, в некоторых книжках подробно написано по месяцам чего и сколько надо на каждое кормление.
одно скажу, щенкам больших собак нельзя давать объемные карма, вес и так большой а кости еще слабенькие.
Сырое мясо не давайте, может откинутся ...
Ольга Павлова
категорически нельзя всем собакам давать куриные кости
делайте выбор либо в пользу нормального натурального крмления, либо в пользу хорошей сушки (мнение - только натуралка! но эт вам решать, в инете много аргументов в ту и другую пользу)

нельзя сладкое, мучное, тесто, некоторые виды овощей и фруктов (и опять, все есть в интернете) , трубчатые кости)... чет наверняка забыла
Бля!!! Сейчас тут наговорят!!! Типо собакам кроме мясной вырезки ни чего нельзя!!!! Тупизм!
Кормите сухим кормом супер-премиум класса (например Роял Канином). Питание уже полностью сбалансированным будет, ничего дополнительно давать не нужно, да и дешевле это получается, чем ПРАВИЛЬНОЕ кормление натуралкой.
Категорически нельзя еду со стола!!!
как и всем собакам точно нельзя свинину, много курицы, супы, крахмал (картофель) , нельзя кости от курицы, сладости, ШОКОЛАД!!! (собака может умереть), сыра много нельзя.