Домашние животные
разве задача ответственного заводчика не в том чтобы научить щенят...
утаскивать и разгрызать плохо лежащие вещи ,делать лужицы и кучки в самых неожиданных местах,кусать хозяина и его семью везде где только достанет и выть когда они ушли,чтобы человек купивший щенка в полной мере понял каких трудов заводчику стоило поднять помет)))
А их этому и учить не надо, они все сами умеют)))) ) Только вот не воют они с матерью, им в стае и так хорошо))) ) Покупателю бы надо показывать, как заводчик каждый день убирает за этой бандой и мешками газеты прописанные, обкаканные вытаскивает на помойку или старые пододеяльники и простыни стирает в машинке))))))))))))) ) На наших с тобой бандитов никаких одноразовых пеленок не напасешься))) ) Разоришься на них только))) ) А как эта вся банда бежит к тебе, когда ты появляешься в поле их зрения, а уж когда еще и кастрюля в руках, тем более))) ) И путаются под ногами и за штаны хватают и за полы куртки, спотыкаешься через них, втихаря материшься, но все равно любишь этих бандюганов!!!!
Этому их и учить неннадо, они енто сами умеют.
если б заводчики всему этому сначала учил щенят. . точнее не делать всего этого - то щенков продавали б возрасте месяцев 6-7 !!!)))))))))))
в 2-2.5 месяца максимум к пелёнке приучить можно. Воспитание, это уже забота владельцев.
Никакого юмора, к сожалению, уже не вижу. Французкий бульдог не выходивший из клетки до 8 месяцев реально писает под себя и туда же ложиться. Собаку жаль. Я понимаю что таких заводчиков меньшинство. Но всё равно собаку жаль.
Щенок - это тот же ребёнок. Взяв на себя ответственность, готовьтесь к различным сюрпризам. Всё в ваших руках, вот и лепите из него достойного представителя собачьего племени.
В обязанности заводчика входит: вырастить здоровый помёт!
Дополнительные услуги: помощь в выращивании, консультирование по всем вопросам, обеспечение хорошими ветеринарами, хендлерами, дрессировщиками.
Остальное: ЗАДАЧА ВЛАДЕЛЬЦЕВ!