Домашние животные
А тут все профи?Кто сказал что пит-буль слабее алабая?Какие обоснования?Кто видел и может сказать объективно?Спасибо!
Простите, а у вас нет брата по имени Аяз?
это вообще глупые споры детского уровня.. кто кого побьет.. кто сильнее.. мы заводим собак не для этого. . никто не сильнее и не слабее успокойтесь наконец.. да, за питом скорость, но за алабаем-выдержка и мощь.. и зачем вообще ставить такие породы.. что значит сильнее -слабее.. конечно тяжеловес сильнее даже полутяжа, но есть вопрос психологии каждого.. так что.. некорректный вопрос
говорят, что все блондинки-дуры, но не все этому верят)))) Питбулям вообще противопоказана агрессия к сородичам.
Тут дело такое, силу только исходя из породы, сравнивать бессмысленно.
обычно стравливают собак, подбирая по весу ;-)
Мой однажды сцепился с питом и чего. Прижал его к земле, поднять на лапах 100 кг питу не под силу.
ни один уважающий себя профессионал никогда не будет сравнивать эти две породы по силе - ни в теории, ни на практике. Этим занимаются обычно только прыщавые подростки да люди с кучей проблем в голове.
Собаки, которых выставляют на бой для проверки рабочих качеств, сражаются с противником одной породы и (внимание на экран! ) одного веса! Питмен никогда не поставит свою собаку против собаки, которая весит больше даже на 2 кг, а не то что на 20.
Если вы думаете, что суть боя - определить кто круче, вы глубоко ошибаетесь. Да и в собаках, видимо, совсем не разбираетесь.
это сказали опытные заводчики питов, которые занимаются серьезными собаками линии которых известны во всем мире, и опят которых перевалил за 20 лет
еще вопросы?
Видите ли... сами собой эти две собаки силу определят в демонстрации поз.
Если вам интересен кровавый бой, то пит может быть типа сильнее алабая, если алабай валенок, а пит обучен молниеносно залетать под живот и распахивать брюшину. И то это уже не физическая сила, а обученность, ловкость и проворство отдельной осыби. Но, это уже не равная схватка. Да и вобще это не равная ставка.
На своём опыте встречала амстаффку, обученную рвать брюхо любому сопернику и пита, который вырывал противнику нижнюю челюсть. Собаки не участвовали в проф. боях, это личные причуды владельца.