Домашние животные

обязательно ли оставлять животное для случки на несколько дней у жениха??

у меня кошка и собака. скоро нужно будет ехать к их женихам. разве недостаточно просто переждать минут 15 мин.пока животные"случаются" и всё?? или всётаки необходимо на несколько дней оставлять суку у жениха для вязки??
А зачем вы их вязать собрались? вы от клуба? если нет то зачем дворняг плодить? здоровья не принесёт.
Инна Фирсова
Лучший ответ
зачем? вязка для суки, а потом - контрольная.. . если кобель развязан или инструктор грамотный или симпатия у собак с первого взгляда.. . кошку может и придётся оставить...
не обязательно-если сойдутся, то почти сразу. а нет-так нет
Я свою возила 3 раза через день. Результат: 5 прекрасных щенов)) ) Насчёт 15 мин это ты загнула - 30-35 минимум (для соб, насчет кош не знаю)
Не знаю как кошек, а собак вообще вяжут либо с инструктором, либо с присутствием владельцев точно. Мало ли что может произойти??
оставить или приехать на повторную вязку.
Катя Ясинская
обычно самочка на своей терриротии не дает шансов. у нас постоянно гостила кошечка.
Нет, не обязательно. Но вы должны быть готовы к тому, что это действо может затянуться на несколько часов и потом вам придеться ехать на контрольную вязку. Смотрите, как вам удобнее.
Елена Русецка
На несколько дней не обязательно. Если вы видели, что вязка произошла, нужно будет сделать только контрольную вязку, чтобы наверняка.
Оставлять не надо, для вашей собаки это будет шокотерапия. На 11-12 день устраиваете собачкам встречу, если жених опытный, то сделает всё сам, а если нет то придётся им помочь. Случка длится не 15 минут, а от 40мин. до 1,5 ч.
Вообще лучше присутствовать, а потом если надо-приехать на повторную вязку. Оставлять на несколько дней-рисковано, так как Вашего питомца могут повязать неизвестно с кем. Например вообще с бродячим животным.
Не в коем случае не надо оставлять, надо следить и помогать, тем более если собаки не опытные.
Если правильно высчитать нужную фазу течки.... Так как это сложно надо хотя бы на ночь оставить.... они ведь сразу не будут спариваться) ) Пока познакомятся, обнюхают друг друга )))